Четверг, 28 Марта 2024

Диспетчеры

24.12.2010 Корреспондент: Степные

Многим из нас, набрав по телефону номер пожарной части, приходилось услышать приятный женский голос «Служба  «01» МЧС России». В 76-й пожарной части  7-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области работает пять диспетчеров, из них четыре женщины. Вот о них мне и хотелось бы рассказать.

За окном поздний вечер. Сгущается тьма.

Опускается ночь – всем на отдых пора.

Засыпает село – гаснут  окна в  домах,

Но в пожарном депо свет горит до утра.

Вдруг взорвет тишину чей-то поздний звонок,

Значит, снова пожарных на помощь зовут.

И в секунду распахнуты створки ворот,

И тревоги сигнал, и моторы ревут.

Опустело депо. Тишина у ворот.

Только ветер за окнами воет и плачет…

А у пульта диспетчер известия ждет

И просит у Бога ребятам удачи.

Многим из нас, набрав по телефону номер пожарной части, приходилось услышать приятный женский голос «Служба  «01» МЧС России». В 76-й пожарной части  7-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области работает пять диспетчеров, из них четыре женщины. Вот о них мне и хотелось бы рассказать.

Марина Геннадьевна Щербак пришла на работу в пожарную часть в 1990 году. За 20 лет работы диспетчером она досконально изучила свои функциональные обязанности, любую ситуацию может держать под контролем, будь то сложный пожар или дорожно-транспортное происшествие.  Марина Геннадьевна очень доброжелательна и отзывчива, поэтому она пользуется авторитетом в своем 2-м карауле. Она воспитала двух дочерей, которые являются для нее надеждой и опорой. Ведь сколько раз за годы работы, уходя на сутки на дежурство, она знала, что дома у нее все будет в порядке.

Диспетчером 4-го караула работает Наталья Викторовна Прокушева. Стаж работы в пожарной части у нее тоже не маленький – 8 лет. Человек она очень ответственный и пунктуальный, во время работы действует уверенно, спокойно, что помогает ей принимать правильные решения. В настоящее время Наталья Викторовна получает высшее образование в Магнитогорском государственном университете, она будущий психолог.

В январе 2004 года поступила на работу диспетчер 1-го караула Светлана Владимировна Козначкова – энергичная, трудолюбивая, стремящаяся во всем дойти до сути, она быстро освоилась с новой профессией. Работа ей очень нравится, хотя бывают очень тяжелые смены. В свободное от работы время Светлана Владимировна любит ухаживать за своим домом и садом, читать книги.

Ирина Викторовна Новикова – диспетчер 3-го караула, работает в пожарной части с февраля 2004 года. Спокойная и рассудительная, она всегда найдет выход из любой ситуации, караул может положиться на своего диспетчера. Ирина Викторовна заботливая и любящая мама. Вместе с мужем, который тоже работает в пожарной охране, они растят двоих детей: дочку и сына.

Л. Щукина, специалист по кадрам  ПЧ-76

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку