Четверг, 25 Апреля 2024

Администрация поблагодарила переписчиков

24.12.2010 Корреспондент: Степные

15 декабря в районном Доме культуры состоялось чествование тех, кто принимал активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Чесменского муниципального района.

15 декабря в районном Доме культуры состоялось чествование тех, кто принимал активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Чесменского муниципального района.

Тепло и сердечно поблагодарил собравшихся первый заместитель Главы района А.В. Шалагин, слова благодарности прозвучали и из уст ведущего специалиста Территориального органа федеральной службы госстатистики Челябинской области И.Н. Лаптевой, уполномоченной по вопросам подготовки и проведения переписи в Чесменском районе Г.Х. Кушумовой.

Администрация района взяла на себя всю организационную работу, поэтому перепись прошла практически без срывов. В зале было более 70-и представителей стационарных переписных участков, главы сельских поселений. После торжественной части, награждения, а всем активным участникам вручали благодарственные письма от Главы района В.Г. Литовченко, 20 человек получили и денежные премии – почти каждый участок показал свои таланты. Звучали веселые песни, частушки (особо задорно последние удались представителям Светловского поселения) были рассказы о веселых случаях, проходивших с переписчиками, ведь иногда заполнять переписные листы приходилось на лавочках, на капотах машин. Конечно, свою (и заметную) долю в общий праздник внесли и работники Дома культуры. Кстати, звучали и правильные  мысли о том, что мужчин надо беречь – их все же меньше.

А потом – веселое застолье, танцы. Словом, праздничный вечер удался и он надолго запомнится всем участникам.

В. ВАСИЛЬЕВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку