Вторник, 23 Апреля 2024

Герои сказок в гостях у детей

06.01.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Зимой участок Араслановского детского сада «Айгуль» ежегодно превращается в сказочный, волшебный городок.

   Зимой участок Араслановского детского сада «Айгуль» ежегодно превращается в сказочный, волшебный городок.
   С фантазией подходят к этому мероприятию и сотрудники детского сада, и родители. Наша задача – доставить радость и удовольствие детям. Постройки из снега получаются не просто яркие, красивые, разнообразные, но и полезные: они развивают двигательную активность ребёнка.
   Пребывание на свежем воздухе в зимнее время года имеет огромное значение для физического развития детей и их закаливания, укрепления органов дыхания, улучшения аппетита. Дети, приученные к прогулке в любую погоду, реже подвержены простуде, обладают устойчивой нервной системой.
   А сколько положительных эмоций, восторга видим мы в глазах детей, когда в образах снежных фигур они узнают своих любимых героев: Деда Мороза и Снегурочку, гусей-лебедей, чудо-юдо рыбу кит, веселых зайчат и др. По широкой спине крокодила можно ходить, упражняясь в равновесии, через его лапы и хвост перешагивать, с плоской головы прыгать. На ледяную черепаху карабкаются с ледянкой, а потом съезжают вниз. Можно перебегать от одной постройки к другой, прятаться за ними. Интересно сделаны постройки по мотивам сказки «Теремок». Родители также сделали и повесили кормушки для птиц. Малыши знают, что зимой, когда глубокий снег покрывает землю и лютует мороз, птицам, особенно мелким, приходится трудно в поисках пропитания.
   Дети понимают, что встречу с героями любимых сказок, мультфильмов организовали родители, сотрудники детского сада, которые, не считаясь со своим временем, создали замечательные поделки, которые будут радовать их вплоть до окончания зимы. Дети тоже с увлечением трудились на равных со всеми: подносили снег, подсказывали сюжеты.
   Хочется выразить большую благодарность всему коллективу, родителям за оптимизм, творчество, за радость, которую дети испытывают, когда приходят в наш снежный городок.
   Л. Шамгунова, заведующая МДОУ Араслановский детский сад «Айгуль»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку