Среда, 24 Апреля 2024

«Зимние каникулы»

24.12.2010 Корреспондент: Кизильский

В зимний период – при гололёде, снежных заносах увеличивается число аварий.

Вниманию участников дорожного движения

 

 

 

«Зимние каникулы»

 

 

В зимний период – при гололёде, снежных заносах увеличивается число аварий. Автомобили заносит на скользких участках дорог, увеличивается их тормозной путь. А в это время дети играют во дворах, идут в магазины, кружки. Они постоянные и наиболее уязвимые участники дорожного движения.

 

Дети любые слова, увещевания взрослых воспринимают буквально. Когда им говорят, что улицу можно переходить только по пешеходному переходу, они думают, что на пешеходном переходе они в полной безопасности. Они безбоязненно вступают на проезжую часть в этом месте, так как абсолютно уверены, что поступают правильно, и водители должны их пропустить. А о том, что движущееся транспортное средство нельзя мгновенно остановить, они не думают или совсем этого не знают. К тому же в данной ситуации следует учитывать и то, что иной водитель может нарушить требования Правил и не пропустить, как это нужно пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу.

Уважаемые водители! Будьте внимательны в зимний период, а особенно в период школьных каникул. Более половины аварий, в которых потерпевшими являются дети, происходят во время перехода проезжей части дороги. Поэтому старайтесь не нарушать скоростной режим, особенно около образовательных учреждений.

Уважаемые родители! Обратите внимание на поведение ваших детей на улице. Чаще напоминайте своему ребенку о том, как правильно нужно переходить дорогу, что игры на проезжей части и вблизи неё очень опасны. Находясь  на улице, будьте для ребенка хорошим примером – не нарушайте Правила дорожного движения.

Сообщаем, что в период с 20 декабря 2010 года по 9 января 2011 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Целью данного мероприятия является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В. РОМАНОВ,

начальник

ОГИБДД ОВД

по Кизильскому

муниципальному

району,

капитан милиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку