Четверг, 25 Апреля 2024

Л. Сергеев: «Мы готовы к партнерству с потребителями»

24.12.2010 Корреспондент: Кизильский

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в преддверии нового года.

Социальный аспект

 

Л. Сергеев: «Мы готовы к партнерству с потребителями»

 

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в преддверии нового года. Естественно, это время подведения итогов и формирования планов.

– Наша организация обслуживает 10 тысяч абонентов-частников, проживающих в районе, и почти 800 юридических лиц,– говорит начальник РЭС Кизильского района Леонид Васильевич Сергеев. Основная задача нашей организации – это надёжное и бесперебойное снабжение потребителей электроэнергией. Случаются, правда, и неполадки в нашей работе, вызванные погодными условиями, или, так называемым «человеческим фактором», когда сбивают опоры, срывают провода. Но мы на это реагируем быстро, оперативно, устраняем неисправность и восстанавливаем целостность электросети.

На сегодняшний день большой проблемой для нас являются потери электроэнергии. В зимнее время, с началом отопительного сезона, по району они доходят до 50 процентов. И это при том, что за последние два года мы снизили их на 10 процентов. Поэтому наши сотрудники в зимний период вынуждены делать обход населения с целью предупреждения хищений электроэнергии, поверять чердаки. Мера эта, как вы понимаете, вынужденная. Устраивая разные хитрые приспособления, люди зачастую не понимают, что рискуют потерять гораздо больше в том случае, если произойдёт замыкание.

На 2011 год мы уже запланировали начать установку ридерного учёта, что позволит нам контролировать расход электроэнергии, не беспокоя хозяев. На вершине опоры крепится выносной счётчик учёта с дистанционной передачей данных о потребленной электроэнергии. В 2011 году в районе планируется установить порядка 500 комплектов таких приборов учёта.

Для улучшения поставки электроэнергии в село Полоцкое, поселки Путь Октября и Кацбахский, в уходящем году заменили в этом направлении 22 опоры на воздушную линию 110 килоВольт. Старые были установлены ещё в 1976 году и стали ненадежны. Кроме того, ведем подготовительные работы по реконструкции 10 трансформаторных подстанций. Всего их у нас 400. В 2010-ом уже реконструировали 10.

С приходом зимы, морозов население волнуется – не будет ли перебоев с поставкой электроэнергии. Ответственно говорю: коллектив приложит все силы к тому, чтобы перебоев с электроснабжением не было.

Пользуясь случаем, я поздравляю всех специалистов-энергетиков района с профессиональным праздником и с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия!

Л. ПУСТОВ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку