Суббота, 20 Апреля 2024

Какой огромный!

18.01.2011 Корреспондент: Степные

22 декабря в МОУ Новоеткульская СОШ прошла презентация творческого проекта «Снеговик», подготовленная учителями начальных классов совместно с родителями и учащимися.

22 декабря в МОУ Новоеткульская СОШ прошла презентация творческого проекта «Снеговик», подготовленная учителями начальных классов совместно с родителями и учащимися.

В этот день учащиеся начальной школы переступили ее порог в приподнятом настроении с пакетами в руках. Слышался звон посуды, ребята с интересом рассматривали друг у друга принесенные конфеты, печенье и с восторгом сообщали, что еще торт мама принесет сама, к началу праздника. Такое мероприятие – творческий проект «Снеговик» –  в нашей школе проводилось впервые. Еще в ноябре учащиеся 1-4 классов получили задание – изготовить снеговика вместе с родителями и принести его в школу к празднику.

Уж надо сказать, что родители постарались: снеговики были из пенопласта, поролона, бутылок, бумаги, ниток, а внутри одного снеговика был даже новогодний подарок.

Ровно в назначенный час праздник начался с загадки о виновнике праздника – снеговике. Затем учитель  начальных классов В. В. Хайбулина рассказала об этом зимнем «человеке», показала презентацию о снеговиках . Дети все внимательно слушали и смотрели, а когда увидели самого большого снеговика закричали хором: «Мама, мама, смотри какой снеговик огромный!».

  После презентации дети вместе с мамами рассказывали о своих снеговиках с восторгом и нежностью.

Затем начались конкурсы. Все ребята были очень активны: разгадывали загадки, делали и бросали снежки, а затем у снеговика – почтальона Е. Косачевой  нашли письма – поздравления для каждого ученика. Но на этом сюрпризы не закончились: оказывается под елкой лежал еще и мешок  с подарками от Деда Мороза. Их распределили так: малышам (1-2 класс) зайчики в корзинках – шоколадки, а старшим – подставки для ручек.

Закончился праздник чаепитием и огромным желанием продолжить работу в этом направлении,  в планах – творческий  проект  с участием пап, посвященный Дню защитников Отечества.  Пожелаем же учителям начальной школы В. В. Хайбулиной, И. Н. Спириной и Т. В. Жуламановой новых  творческих  успехов, понимания и поддержки со стороны родителей, а также много мальчиков и девочек с такими же светящимися от счастья глазами, какие были у  ребят на празднике.

Мария Свергун, ученица 9 класса

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку