Пятница, 19 Апреля 2024

Молодцы, ветераны-бабули!

21.01.2011 Корреспондент: Кизильский

Больше 15 лет в Дом культуры поселка Зингейский два раза в неделю приходят как на праздник участники художественной самодеятельности

Культура

 

Молодцы, ветераны-бабули!

 

Больше 15 лет в Дом культуры поселка Зингейский два раза в неделю приходят как на праздник участники художественной самодеятельности, ветераны труда, поющие в ансамбле «Рябинушка». Она не стареет, а молодеет и пополняется. С 4-5 человек она увеличилась до 12. Вот эти энтузиасты, любители песен: К. Ивакина, В. Рыдаева, А. Сумарокова, Р. Репьева, Е. Тюрина, В. Лебедева, В. Спицына, Г. Исаева и недавно влившиеся в коллектив А. Дурова, Г. Киба.

Этим неунывающим ветеранам песни согревают душу, они не жалуются на скуку, а идут в ДК на репетиции, на встречу со своими сверстниками. Здесь они и события в стране обсудят, и рецептами кулинарии поделятся, а особенно народными лечебными средствами. Молодцы эти бабули, они поняли, что слабость и болезни – от безделья, от отсутствия цели в жизни, от неумения найти полезное занятие.

Недаром ученые говорят, что песни, музыка создают хороший настрой, который помогает веселее смотреть на жизнь, бежать от старости, отвлекает от тяжелых мыслей.

Своими песнями ветераны «Рябинушки» радуют зрителей, поднимают душевный настрой. Они – участники всех клубных мероприятий, выезжают с песнями в Браиловку, Полоцк, Кацбах, Кизил, Аркаим и т. д. Не раз награждались грамотами и дипломами. Да, для бабуль, для наших ветеранов, песня – это жизнь. Так пусть ваши песни приносят вам и зрителям радость, наслаждение и надежду на самое лучшее.

И. СУМАРОКОВ,

директор Зингейского

Дома культуры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку