Пятница, 26 Апреля 2024

Итоги - 2010

29.01.2011 Корреспондент: ЗнамяТруда

ЯНВАРЬ – время подведения итогов прошедшего года. Кунашакское местное отделение партии «Единая Россия» тоже их подводит. Сегодня в номере – \
беседа с секретарем местного отделения и секретарем политсовета отделения  Г. В. АМИНОВЫМ.\

Ñîöèàëüíûå è ýêîíîìè÷åñêèå
ïðîåêòû – íà êîíòðîëå
 
Принцип деятельности партии «Единая Россия»:
 все - для улучшения жизни людей
 
Январь – время подведения итогов прошедшего года. Кунашакское местное отделение партии «Единая Россия» тоже их подводит. Сегодня в номере –
беседа с секретарем местного отделения и секретарем политсовета отделения  Г. В. АМИНОВЫМ.
-Галимьян Валиевич, много ли в нашем районе членов партии «Единая Россия»?
- Во-первых, напомню, что местное отделение единороссов существует у нас уже 9 лет. Срок немалый, и потому можно сказать: мы крепко стоим на ногах и работаем как единый организм. В рамках района сегодня насчитывается 723 члена партии в 46 первичных отделениях. Есть у нас и сторонники партии - их более 100.
Цели и задачи единороссов определены лидером партии Владимиром Владимировичем Путиным. Принцип деятельности партии «Единая Россия»: все - для улучшения жизни людей. На уровне района – это забота о земляках, содействие в решении их проблем…
- Например?
- По инициативе депу-татов-единороссов, а их в местном парламенте 14 из 17 человек, была принята программа «Муниципальные дороги». Работаем мы и по программе «Чистая вода». Местное отделение партии «Единая Россия» держит на контроле все значимые социально-экономические проекты.
- Известно, что кунашакские единороссы организуют и мероприятия, и акции по разным поводам…
- В районе стало доброй традицией проводить под эгидой «Единой России» все значимые праздники – День весны и труда, День памяти и скорби, День России, День государственного флага, День народного единения.
Ежегодно по инициативе местного отделения партии организуются акции по приведению в порядок накануне Дня Победы памятников, стел, памятных плит в честь воинов Великой Отечественной войны. О нуждах и быте ветеранов войны должны заботиться главы сельских поселений, но и члены нашей партии не остаются в стороне от проблем ветеранов – за территориями закреплены члены местного политсовета.
В День России наши партийцы вместе с членами «Молодой гвардии» проводят митинги в сельских поселениях. Не оставляем без внимания и школьников. Каждый год по инициативе местного отделения организуются субботники по приведению в порядок корпусов и территории нашего оздоровительного лагеря имени Гаяза Баймурзина. Прошлым летом к окончанию смен нами были поощрены лучшие воспитатели и вручены подарки детям. Такие же мероприятия мы проводим и в Кунашакском детском доме. В ноябре прошлого года под эгидой «Единой России» в районной детской школе искусств был организован фестиваль танца, по итогам которого всем детям были вручены грамоты и подарки.
Спортивная сторона жизни района тоже не проходит мимо единороссов. На всех районных мероприятиях присутствуют представители партии «Единая Россия», которые вручают призы и подарки победителям соревнований.
- Галимьян Валиевич, обращаются ли к партийцам люди, которым нужна конкретная помощь?
- В августе 2010 года в местное отделение с просьбой обратилась жительница села Кунашак Н. У нее - больной сын с диагнозом «менингоэнцефалит», которому требовался для лечения портативный аппарат. Купить его сама женщина не могла. Члены партии, предприниматели помогли ей своевременно приобрести этот аппарат.
- Прошлый год в Российской Федерации прошел под знаком Года учителя…
- В рамках Года учителя Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» был организован партийный проект «Народный учитель» на территории области. Педагоги нашего района тоже приняли в нем участие. По итогам проекта 10 лучших учителей школ района были награждены Благодарственными письмами и денежными премиями по 5 тысяч рублей от Законодательного Собрания области.
В День 80-летия района по совместной инициативе партийцев и районной администрации была проявлена инициатива награждения пятерых наших земляков, внесших весомый вклад в развитие района, Благодарственными письмами ЗСО области и денежными премиями.
- В предновогодние дни Вы лично вручали подарки детям…
- В качестве секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» я поздравил детей из малоимущих семей, а также посетил с подарками наш детский дом.
Кроме того, в рамках инициативы ЗСО мы провели новогоднюю акцию под девизом «Я верю в чудо…», в ходе которой были собраны игрушки, книги, сладости. Все это было передано семнадцати детям, находившимся на тот момент в детском отделении районной больницы на лечении, и малоимущим семьям с тремя и более маленькими детьми.
В области подведены итоги работы партии «Единая Россия» в рамках всего региона и в территориальных рамках городов и районов. Из 11 районов Северной зоны единороссы Кунашакского района заняли 2-е место и 5-е место – по области.
Р. ДЕРХО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку