Суббота, 27 Апреля 2024

Штраф за мусор

04.02.2011 Корреспондент: Нязепетровские

За ненадлежащее содержание придомовой территории хозяин частного дома по улице Ленина оштрафован на 1000 рублей.

За ненадлежащее содержание придомовой территории хозяин частного дома по улице Ленина оштрафован на 1000 рублей. Об этом рассказала Вера Кокарева, ответственный секретарь административной комиссии, созданной при администрации района. Но размер штрафа мог бы быть крупнее. Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях» № 584-ЗО от 27 мая 2010 года позволяет накладывать штрафы за нарушение его статей в размерах: на граждан от 1000 до 2500 рублей, на должностные лица от 20 000 до 25 тысяч рублей и на юридические от 30 тысяч до полумиллиона рублей. Нерадивый хозяин понес наказание по статье 3 «За нарушение муниципальных правовых актов в области охраны окружающей среды, в сфере благоустройства, содержания прилегающих территорий и обращения с отходами потребления». По статье 3 получила предупреждение и индивидуальный предприниматель, не обеспечившая в ночное время наружное освещение прилегающей к торговому павильону территории. Нарушения тут же были устранены. Ранее пришлось раскошелиться нарушителю правил содержания домашних животных (статья 9). Еще раз напоминаем жителям района, руководителям организаций, что вы несете ответственность за надлежащее состояние прилегающей к домам территории, фасадов зданий. Помните, что нарушителям закона грозит штраф. Подготовила С. ПОПЫРИНА, пресс-секретарь администрации района

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку