Вторник, 23 Апреля 2024

Стажировка выпускников

16.02.2011 Корреспондент: Октябрьская

О том, как нелегко бывает выпускникам вузов, техникумов и училищ найти работу по специальности, многие юноши и девушки знают не понаслышке: работодатели отдают предпочтение соискателям со стажем работы

О том, как нелегко бывает выпускникам вузов, техникумов и училищ найти работу по специальности, многие юноши и девушки знают не понаслышке: работодатели отдают предпочтение соискателям со стажем работы. Так что же: распрощаться с мечтой? Или у обладателей свеженьких дипломов все-таки есть возможность трудоустроиться? Да, возможность такая есть и предоставляет ее Центр занятости населения Октябрьского района!

Уже третий год работает программа «Стажировка выпускников учебных заведений», которая помогает работодателям и выпускникам найти друг друга.

Стажер-выпускник в течение 4,5 месяцев приобретает практические навыки, а руководитель готовит для своего предприятия квалифицированного работника.

На время стажировки работодателю частично возмещаются затраты на оплату труда участника стажировки в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда, с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Наставнику, который учит молодого стажера, компенсируется оплата труда в размере 50% от минимального размера оплаты труда.

За 2010 год при помощи Центра занятости населения на стажировку трудоустроено 10 выпускников с участием 9 наставников.

Для того чтобы трудоустроиться на стажировку выпускнику необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту регистрации, где индивидуально для каждого выпускника в соответствии с полученной специальностью будут подобраны варианты стажировки.

К.А. Волков, инспектор Центра занятости населения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку