Среда, 24 Апреля 2024

На зимней спартакиаде

02.03.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В минувшие выходные в городе Куса проходили финальные соревнования VIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица».

     В минувшие выходные в городе Куса проходили финальные соревнования VIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица».
     В этом году Нязепетровский район принял в ней необычайно активное участие. В общекомандном зачете наши спортсмены на фоне 22 участников показали неплохие результаты: мы заняли седьмое место по лыжным гонкам, девятое по полиатлону, 14-ое-по шашкам. Впервые нязепетровцы участвовали в семейных стартах (семья Сорокиных внесла в копилку достижений 43 очка и намерена участвовать в спартакиаде в будущем году).
     Также впервые нязепетровцы С. Шадрин и В. Журавлев выступили на соревнованиях по гиревому спорту. Некоторые спортсмены вошли в десятку лучших по области: Д. Синицын в личном зачете занял восьмое место по лыжным гонкам классическим стилем и четвертое в свободном стиле, А. Зайнуллин шестой в свободном стиле и четырнадцатый в классическом. А учащаяся Ункурдинской школы, воспитанница тренера С.И. Троценко, Татьяна Булатова в свой день рождения, 27 февраля, заняла второе место по области в лыжных гонках на дистанции 3 км коньковым ходом.
     - «Очень трудным были соревнования, ведь на улице стоял 30-градусный мороз да и материальная база наших спортсменов оставляет желать лучшего. Только упорство, оптимизм и воля к победе наших спортсменов позволили представить Нязепетровский район как территорию, где занимаются спортом, - комментирует соревнования председатель комитета по физкультуре и спорту Н.В. Сапожникова. - Беда в том, что заниматься спортом ребята начинают в возрасте 10-15 лет, а нужно с 7-10 лет, поэтому первоочередная задача спорткомитета – популяризовать спорт уже в раннем возрасте и вовлекать в спортивные мероприятия семьи. У нас есть хороший пример: в семьях Смирновых, Усольцевых, Халиных папы активно занимаются спортом, поэтому у сыновей хорошие спортивные результаты. Огромное спасибо всем участникам соревнований, тренерам, энтузиастам!»
     Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку