Четверг, 25 Апреля 2024

Есть результат

18.03.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В жилищно-коммунальном хозяйстве муниципального района сегодня трудится большой коллектив инженерно-технических работников, экономистов, бухгалтеров, рабочих. Вся сфера ЖКХ

      В жилищно-коммунальном хозяйстве муниципального района сегодня трудится большой коллектив инженерно-технических работников, экономистов, бухгалтеров, рабочих. Вся сфера ЖКХ нацелена на обеспечение нормальной жизнедеятельности и горожан, и жителей сельской местности.
      Об успехах, перспективах, задачах рассказывает начальник МУ «Нязепетровское управление жилищно-коммунального хозяйства» В. И. КОШМАНОВ.
      —    Валерий Иванович, коротко расскажите об основных итогах прошлого, 2010 года.
      —    Главная задача, над выполнением которой трудится коллектив нашего управления, заключается в координации работы жилищно-коммунального комплекса. Основными направлениями являются подготовка нормативно-правовой базы, разработка муниципальных программ модернизации систем теплоснабжения, энергетики, водоснабжения, водоотведения, газификации и т. д.
      В прошлом году была проведена большая работа по капитальному ремонту, модернизации сетей теплоснабжения и котельных. И она принесла свой положительный результат – отопительный сезон, который скоро завершится, мы прожили без серьезных сбоев. Закрыли убыточную угольную котельную ООО «Северянка», установили два новых газовых котла в котельной «Коммунальщик», построили новую теплотрассу протяженностью более полукилометра. Силы и средства на все мероприятия потрачены немалые, но они стоили того, чтобы в квартирах нязепетровцев стало теплее, а значит, и комфортнее.
      Ведется планомерная работа по реализации областной и муниципальной программы по газификации жилья. Введена в эксплуатацию вторая очередь газопровода в микрорайоне «Северный», и люди, здесь проживающие, могут подключаться к природному газу. Необходимые работы проводились в системе водоснабжения и на городских очистных сооружениях.
      В целом, хочу подчеркнуть, ЖКХ района сегодня функционирует в нормальном рабочем режиме, и это уже результат реформ, которые осуществляются в данной сфере, начиная с 2005 года. В течение пяти лет работает команда коммунальщиков, за эти годы в ней не сменился ни один руководитель высшего или среднего звена. Хочется поблагодарить за добросовестный труд как их, так и рядовых тружеников ЖКХ.
      —    Какие перспективы просматриваются в текущем году?
      —    Они достаточно серьезные. Другое дело, что областное правительство в средствах также ограничено, как и в территориях, поэтому необходимо искать инвесторов. А это непростое дело, но поиск идет.
      Из первоочередных задач – завершение реконструкции котельной «Коммунальщик». Подана заявка на включение в областную программу и выделения финансирования на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения. На днях подписан акт ввода в эксплуатацию третьей очереди газопровода низкого давления в микрорайоне «Северный», недалеко время, когда он будет сдан в эксплуатацию. Намечена программа подготовки к новому отопительному сезону, и ее необходимо будет выполнить.
      Хочется выразить благодарность за сотрудничество с коммунальщиками энергетиков в лице руководителей Б. И. Пукова и А. В. Павлова, которые всегда по первому зову помогают нам в решении проблем, возникающих с энергоснабжением. Участок «Гортопсбыт» (рук. Т. Н. Крылова) выручает нас в трудные моменты углем. Находим взаимопонимание со службами и предприятиями микрорайона "Железнодорожников", которыми руководят А. Ю. Даньков и С. Г. Строгалев. Также хочется отметить работу коммунальных служб наших сельских поселений. Люди трудятся в них добросовестно, не жалея сил и времени несут свою службу. Надеюсь, что наше сотрудничество со всеми партнерами продолжится и дальше.
      Поздравляю с профессиональным праздником всех коммунальщиков нашего муниципального района. Желаю доброго здоровья, успешной работы, благополучия. Счастья Вам и Вашим семьям!
Т. Снегирева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку