Среда, 24 Апреля 2024

Добровольно сдавших оружие ждет вознаграждение

18.03.2011 Корреспондент: Кизильский

С 1 июня по 30 декабря 2010 года на территории Кизильского муниципального района  проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2010»

«02» сообщает

 

Добровольно сдавших оружие ждет вознаграждение

 

С 1 июня по 30 декабря 2010 года на территории Кизильского муниципального района  проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2010» по добровольно-возмездной сдаче незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В ходе мероприятия гражданами сдано в ОВД по Кизильскому муниципальному району 1 единица нарезного оружия, 2 единицы газового оружия и 11 единиц гладкоствольного огнестрельного оружия, 275 граммов взрывчатых веществ.

Принимая во внимание активность населения по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и взрывных устройств, а также в целях профилактики правонарушений и усилению борьбы с преступностью, на территории Кизильского муниципального района в период с 21 марта 2011 года до особого распоряжения проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2011». Целью данного мероприятия является добровольная возмездная сдача незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Возможен прием оружия на дому у граждан, состояние здоровья которых не позволяет прибыть лично в ОВД, чьи заявления о добровольной сдаче зарегистрированы по телефону «02».

Для приема, осмотра технического состояния и определения вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы, в ОВД создана комиссия.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы, автоматически освобождаются от уголовной ответственности.

Л. ТАБАКОВ,

старший инспектор ЛРР ОВД по

Кизильскому муниципальному району,

ст. лейтенант милиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку