Пятница, 26 Апреля 2024

Еще не поздно верить в сказки

01.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В Детском доме снова пополнение. И мы спешим рассказать о новом воспитаннике с надеждой на то, что этот дом станет для него лишь временным пристанищем, и в скором будущем он обретет дом новый и новую семью. Настоящую. Где есть мама и папа. И где всегда услышат и поймут.

     В Детском доме снова пополнение. И мы спешим рассказать о новом воспитаннике с надеждой на то, что этот дом станет для него лишь временным пристанищем, и в скором будущем он обретет дом новый и новую семью. Настоящую. Где есть мама и папа. И где всегда услышат и поймут.
     «Новичка» зовут Вася. Ему 10 лет. Он очень любит читать, особенно обожает сказки и до сих пор в них верит. В Сосновском районе, откуда прибыл мальчик, он занимался греко-римской борьбой. Он уже говорит о том, что мужчина должен быть сильным. При этом Вася очень доверчивый и легко идет на контакт, да и кто не захочет приласкать голубоглазого хорошенького мальчишку. Ему сейчас очень не хватает этой заботы! Он добросовестно выполняет все поручения взрослых и относится с уважением к старшим.
     Сестренки Юля (2002 г.р.) и Ирина (2000 г.р.) из-за разницы в возрасте живут в разных семьях в Детском доме. Но они так любят встречаться, чтобы поболтать о чем-нибудь друг с другом или просто узнать как дела. Видно, что старшая девочка заботится о младшей, а та, конечно, доверяет все самое сокровенное сестре. Юля – ласковая, старательная, активная. Она любит помогать старшим и с удовольствием принимает участие в культмассовых мероприятиях. Ирина любит играть в компьютерные игры, увлекается бисероплетением. Этим девчонкам так хочется жить в одной большой и дружной семье.
     Еще одна сегодняшняя героиня - Мадина. Ей уже 15 лет. Почти невеста! Ее красивые волосы и лучезарная улыбка завораживают. А вот в характере есть и мальчишеские черты. Она любит активные игры, играет в городки. Еще Мадина любит рисовать, особенно людей. И больше всего на свете ей хотелось бы нарисовать портрет своей будущей мамы. Как большинство современных подростков девочка обожает сериал «Ранетки», кроме того, она много читает, частый гость библиотеки. Оказывается имя «Мадина» переводится с арабского языка как «единственная», а по другой версии происхождение имени восходит к бретонскому языку и означает «удачливая, счастливая». Так хочется, чтобы Мадина себя почувствовала такой! Вместе с семьей она и обретет это счастье!
     Вы можете сделать этих детей счастливыми! Просто позвоните в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения и узнайте более подробную информацию о процедуре оформления опеки.
     С. Попырина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку