Суббота, 20 Апреля 2024

Города и районы строят планы продолжения «дорожной революции»

01.04.2011 Корреспондент: Кизильский

По решению губернатора Михаила Юревича в этом году на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах из областного бюджета направлено 1,4 миллиарда рублей.

По области

 

Города и районы строят планы продолжения «дорожной революции»

 

По решению губернатора Михаила Юревича в этом году на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах из областного бюджета направлено 1,4 миллиарда рублей. Территориям предстоит сейчас самим решить, на какие конкретно участки дорог направить эти средства.

 

Глава региона неоднократно повторял, что Челябинская область может стать местом с привлекательными для людей условиями жизни, а создаваемая в области «инфраструктура повседневности» - предметом гордости ее жителей.

«Дорожная революция», которая в прошлом году вышла за пределы Челябинска, набирает в 2011 году еще большие обороты – губернатор утвердил проект постановления, согласно которому между 42 муниципальными образованиями будут распределены 1 млрд. 407 млн. рублей на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Сейчас муниципалитеты решают, на приведение в порядок каких именно дорог направить средства, выделенные из областного бюджета.

Самые значительные суммы на ремонт дорог получили Магнитогорск (192 миллиона), Златоуст (114 миллионов), Миасс (110 миллионов), Копейск (86 миллионов) и Озерск (60 миллионов). Финансирование областного центра в эту сумму не входит, поскольку идет по другим программам.

 

Южноуральские энергетики готовятся к паводку

 

В связи с наступлением паводкового периода, филиал «МРСК Урала» – «Челябэнерго» призывает жителей Челябинска и Челябинской области соблюдать меры безопасности.

 

На что необходимо обращать внимание? В период таяния снега с поверхностей крыш зданий и крон деревьев могут сходить снежные массы. Находясь в непосредственной близости от таких объектов, стоит быть более бдительными и осторожными и помнить, что под тяжестью снега может произойти обрыв или провисание воздушных линий электропередачи.

Если вы увидели лежащий на земле провод, знайте, что он может находиться под напряжением. Подходить к нему ближе, чем на 8 метров – смертельно опасно! Необходимо принять меры, исключающие приближение людей к месту обрыва провода.

В случае наклона опор или провисания провода, может уменьшиться безопасный габарит (расстояние от электропровода до поверхности земли, построек и т.д.). Следует помнить, что поражение электрическим током может наступить не только при прикосновении, но и при приближении к проводу на недопустимое расстояние.

Жителям домов, которые расположены вблизи рек, следует обращать внимание на подъем уровня воды в водоёме и возможность подтопления здания. В случае опасности необходимо отключить подачу электроэнергии в распределительном шкафу, который находится в доме или во дворе. В чрезвычайной ситуации ответственные службы отключают электричество на всей территории подтопления.

Если ваш дом все же попал в зону затопления, перед тем как покинуть жилье, необходимо отключить электроэнергию, а также газ, воду и местное отопление в доме и хозпостройках. Следует также помнить, что нельзя подключать и отключать электричество мокрыми руками, потому что вода хорошо проводит ток. После затопления использовать розетки можно только в случае их полного высыхания.

Уважаемые граждане! Не предпринимайте самостоятельных действий по устранению повреждений на электросетевом оборудовании! Обо всех случаях нарушения электроснабжения незамедлительно сообщайте дежурным диспетчерам Кизильского района электрических сетей по телефонам: 3-07-44, 8-904-818-03-50 или по единому телефону Единой дежурно-диспетчерской службы Кизильского района 3-09-75.

Пресс-служба филиала

ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку