Вторник, 23 Апреля 2024

Постановление от 4 марта 2011 г. № 120а

05.04.2011 Корреспондент: Степные

О мерах по охране лесов от пожаров

В целях усиления противопожарной охраны лесов, борьбы с лесными пожарами

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить представленный Чесменским территориальным отделом ОГУ "Пластовского лесничества", оперативный план по борьбе с лесными пожарами на 2011 год по привлечению рабочей силы, техники, пожарного инвентаря, а также назначению ответственных лиц по мобилизации и расстановки рабочей силы и техники на территории района (Приложение № 1), мобилизационный план (Приложение № 2) утвердить.

2. Рекомендовать начальнику ПХС-1 типа ОГУ "Центра пожаротушения и охраны лесов Челябинской области" (Аникаеву A.B.) своевременно и качественно выполнять противопожарные мероприятия и организацию борьбы с лесными пожарами.

3. Рекомендовать главам сельских поселений принять к сведению оперативный план мероприятий "О мерах по охране лесов от пожаров" в 2011 году.

4 Рекомендовать отделу внутренних дел по Чесменскому муниципальному району (Лаптеву Д.В.) оказывать содействие при расследовании причин пожаров, проведении рейдов лесопатрулирования в лесах Чесменского муниципального района.

5. Рекомендовать начальнику Чесменского территориального отдела ОГУ "Пластовское лесничество" (Мылкиной Е.В.) организовать осуществление контроля за выполнением противопожарных мероприятий и организацию пропаганды борьбы с лесными пожарами.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Чесменского муниципального района — начальника управления сельского хозяйства (Чешко А.А.).

7. Настоящее постановление опубликовать в районной газете "Степные зори".

И.о. главы района А.В. Шалагин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку