Четверг, 25 Апреля 2024

"Народный" - значит, общепризнанный

06.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Впервые в Нязепетровске появился коллектив со званием «Народный». Им стал фольклорный ансамбль «Ляйсан» из села Арасланово (руководитель Роза Мухарямова).

     Впервые в Нязепетровске появился коллектив со званием «Народный». Им стал фольклорный ансамбль «Ляйсан» из села Арасланово (руководитель Роза Мухарямова).
     Этот почетный титул коллектив получил, благодаря постоянному активному участию в фестивалях областного, регионального и всероссийского уровней. Так, в их копилке уже не одна победа в ежегодных  Всероссийских фестивалях фольклорных коллективов «Тугарэек Уен» («Игра в кругу»). А в минувшую субботу  «Ляйсан» получили гран-при регионального фестиваля традиционного творчества тюркских народов «Уралым» («Мой Урал»), фестиваль прошел в Еманжелинске. Вокальный ансамбль «Туган моннар» (г.Нязепетровск) под руководством Гульнур Рахматуллиной получил на этом фестивале диплом в номинации «Народная песня». Лауреатом в этой же номинации стал вокалист Руфан Хасанов (д.Аптряково Нязепетровского района).
     Официальный документ, подтверждающий звание народного ансамбля, будет получен летом после заседания комиссии. Мы поздравляем коллектив с этой победой, которая так важна для всего Нязепетровского района. Ведь звание народного, а значит, общепризнанного - это, в первую очередь, престиж на уровне области и всей страны.
     С. Попырина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку