Пятница, 26 Апреля 2024

Рождение новой традиции

16.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В Нязепетровском районе родилась новая хорошая традиция – это торжественная регистрация рождения детей в родильном отделении центральной больницы.

     В Нязепетровском районе родилась новая хорошая традиция – это торжественная регистрация рождения детей в родильном отделении центральной больницы.
     Первыми «счастливчиками», получившими свидетельства о рождении детей прямо в роддоме, стали супруги Поздеевы – Елизавета Юрьевна и Василий Николаевич из села Шемаха. Детей во множественном числе, потому что Елизавета родила двойняшек – двух мальчиков весом 3000 и 3100 граммов. Теперь в семье три сына – Степан, Кирилл и Матвей. К выбору имен родители подошли очень ответственно. Кирилл, например, означает «владыка мира», а Матвей – «дарованный Богом».
     Мама троих сыновей, молодая, активная и очень сознательная.
     - Елизавета пришла за месяц до родов на сохранение, прилежно соблюдала режим в больнице, родила сама. Она большая умница! - говорит Елена Петровна Мангилева, акушер-гинеколог ЦРБ.
     Двойня в этой семье – дело наследственное, бабушка роженицы из двойни. Говорят, генетически возможность иметь двойню передается через поколение или несколько поколений.
     В день торжественной регистрации братьям Кириллу и Матвею исполнилось уже 7 дней и во время церемонии, на которой прозвучали приятные слова Светланы Владимировны Зотовой, начальника отдела ЗАГС в адрес молодых родителей, бабушек и дедушек, присутствующих родственников, они ни разу не расплакались, только покряхтывали, будто понимая всю важность мероприятия. Маленькие, а уже настоящие мужчины!
     Заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Васильевна Акишева поздравила счастливых родителей и вручила малышам от имени Главы района Валерия Георгиевича Селиванова письма. Это еще одно нововведение для новорожденных Нязепетровского района. В этих письмах – обращение к новым жителям со словами надежды, веры в то, что их судьба будет связана с родиной, пожеланиями здоровья и сил.
     Главный врач больницы Сергей Васильевич Кутепов тепло поприветствовал семью Поздеевых и пожелал не останавливаться на достигнутом. Он вручил Кириллу и Матвею плюшевых медведей от местного отделения партии «Единая Россия».
     Рождение ребенка – это всегда волнительно, торжественно и священно. Начало традиции регистрации рождения в родильном отделении положено удачное. Этот момент останется в памяти родителей, родственников новых граждан Российской Федерации. И фотография с момента вручения первого документа (свидетельства о рождении) останется на память в семейном альбоме и истории Нязепетровского района.
     С. Попырина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку