Суббота, 27 Апреля 2024

Человек всегда мечтал летать

22.04.2011 Корреспондент: Кизильский

2011 год в России объявлен годом космонавтики.

Праздники

 

Человек всегда мечтал летать

 

2011 год в России объявлен годом космонавтики. Такой выбор был сделан не случайно – 12 апреля этого года исполнилось ровно 50 лет со дня первого полета человека в космос. В 1961 году летчик-испытатель Юрий Гагарин стал первым человеком, побывавшим на околоземной орбите. 108 минут полета, во время которых был совершен один оборот вокруг Земли, стали знаменательным событием не только для России, но и для всего человечества. Кизильская межпоселенческая библиотека в рамках года космонавтики организовала и провела цикл мероприятий с целью популяризации знаний о важнейших событиях в области космических исследований, этапах освоения космоса и ракетно-космической техники. В детском отделе библиотеки прошла игровая конкурсная программа «Ракета несется к звездам» для 3 класса КСОШ № 1 на снимке слева). Для учащихся ПУ -115 и 10 класса КСОШ №2 – беседа и видео презентация «Человек всегда мечтал летать», которую подготовили библиограф Кизильской библиотеки Г.В.Хренова и отдел маркетинга (на снимке справа). Ребята услышали рассказ о покорении космоса человеком, о развитии космонавтики и её перспективах. Информация сопровождалась видео-презентацией, которая позволила приблизиться читателям к космическим высотам, а также познакомиться с основными вехами развития космических технологий в России.

 Е. Богданова,

заведующая отделом маркетинга

Кизильской межпоселенческой

библиотеки.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку