Четверг, 18 Апреля 2024

В интересах развития бизнеса

22.04.2011 Корреспондент: Кизильский

По мнению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, основным итогом первого года его нахождения на посту можно считать создание особого предпринимательского духа в регионе.

По области

 

 

В интересах развития бизнеса

 

По мнению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, основным итогом первого года его нахождения на посту можно считать создание особого предпринимательского духа в регионе.

 

На состоявшейся накануне пресс-конференции для зарубежных, федеральных и региональных СМИ глава региона поделился собственным видением результатов работы года своего губернаторства. Юревич считает, что за прошедший период удалось добиться главного – перестройки менталитета жителей области. «Пришло понимание того, что только от деловой активности зависит благополучие граждан, развитие социальной сферы, здравоохранения, образования, помощь ветеранам. Теперь все, что есть в области, должно работать в интересах развития бизнеса», – сказал губернатор.

Он также рассказал журналистам о том, как складывается работа по привлечению в регион инвестиций: «Постоянно ведутся переговоры, иностранные и российские делегации посещают область, в свою очередь, мы посещаем другие страны и города, пытаемся заинтересовать потенциальных инвесторов. Радует то, что и челябинские бизнесмены вкладывают средства в развитие своего дела. И самое главное, что в разговорах с местными бизнесменами чувствуется их оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. Такого не было еще буквально год назад». Он также добавил, что местные предприниматели осваивают новые рынки, получают выгодные заказы, практически полностью погашены кредиты, полученные еще до финансового кризиса. «Предприниматели уверены, что о них позаботятся. И то доверие, которое возникло между властью и бизнесом, дорогого стоит», – резюмировал губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку