Среда, 24 Апреля 2024

Новоселье к празднику

27.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

И нет профессии человечнее на всех шести материках, когда лежит всё человечество у акушерки на руках.

    И нет профессии человечнее на всех шести материках, когда лежит всё человечество у акушерки на руках.
    5 мая свой профессиональный праздник отмечают акушеры. Люди, которые помогают малышам появляться на свет. В течение всей беременности акушеры сопровождают будущую маму, готовят её к родам, а после учат ухаживать за собой и малышом. Для людей этой профессии важны сострадание, понимание, безграничное терпение и главное – профессионализм.
    Современное акушерство имеет в своем арсенале множество приборов и препаратов, но, чтобы грамотнее его применять, нужны знания.
    В нашем городе помощь женщинам осуществляется в женской консультации и в фельдшерско-акушерских пунктах в селах района.
    На днях женская консультация въехала во вновь отремонтированное помещение на первом этаже поликлиники. Здесь удобный зал ожидания приема, процедурный кабинет, отдельные кабинеты для приема беременных женщин и гинекологических больных. Приём ведут два врача-гинеколога: с 8 до 11 часов принимает Ольга Борисовна Анцитрова и с 12 до 15 часов – Елена Петровна Мангилева. Врачам помогают две акушерки: Ирина Владимировна Тараскина и Марина Борисовна Хаметова.
    В женской консультации установлено новое оборудование: прибор КТГ – для снятия кардиограммы работы сердца плода; прибор ДЭК и криодеструктор, применяемые для лечения шейки матки. Кроме этого, все необходимые анализы крови теперь можно сдать в женской консультации, для их обработки также имеется специальное оборудование.
    Марина Борисовна Хаметова работает в женской консультации с апреля 2009 года. Окончила Златоустовское медицинское училище. Работала в амбулатории железнодорожного микрорайона, на скорой помощи. «Уходила медсестрой в отделение, но вернулась», - призналась она. «Люблю беременных женщин, мне интересно общаться с каждой из них…» Лучшей наградой за работу Марина Борисовна считает здоровенького младенца и счастливую, улыбающуюся мамочку. «Значит, мы все правильно сделали», - говорит, улыбаясь, акушерка.
    Да, не все мы помним, а порой и не знаем, кто первым принял на руки нашего ребенка, кто помог ему правильно развиваться в утробе, кто первым пеленал его, но мы всегда благодарны этим людям, профессия которых – акушер.
    Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку