Пятница, 26 Апреля 2024

Лесные пожары

23.05.2011 Корреспондент: Степные

На сегодняшний день в Чесменском муниципальном районе зарегистрировано три лесных пожара, в результате которых причинен ущерб - он составляет более трех миллионов рублей.

По данным пожарам проводится проверка и в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом будут вынесены соответствующие решения.

На данный момент отделом государственного пожарного надзора проводится патрулирование. Выявляются факты, когда людей приходится привлекать за сельхозпалы вблизи лесов к административной ответственности - это очень большие штрафы до 5 000 рублей.

ПЧ-76 предупреждает: в лесах, а также вблизи лесов запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, пожимные остатки, ведь большинство лесных пожаров происходит из-за сельхозпалов.

Соблюдайте правила пожарной безопасности.

А. Макеев,

инспектор отдела надзорной деятельности № 7,

ст. лейтенант

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку