Пятница, 19 Апреля 2024

«586-й» поедет на выставку

29.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Какому нязепетровцу не прольет бальзам на сердце картина, в центре которой красавец-кран, словно выросший из земли заводской промплощадки и теперь смело взирающий на местные окрестности?! Нет, не могут земляки оставаться равнодушными к судьбе и делам предприятия, которое положило начало нашему городу и является самым главным и в XXI веке.

     Какому нязепетровцу не прольет бальзам на сердце картина, в центре которой красавец-кран, словно выросший из земли заводской промплощадки и теперь смело взирающий на местные окрестности?! Нет, не могут земляки оставаться равнодушными к судьбе и делам предприятия, которое положило начало нашему городу и является самым главным и в XXI веке.
     В канун первомайского праздника белоснежный кран красовался над городом. Потом он будет разобран и отправлен заказчику уже на постоянное место жительства. Раньше это можно было представить, как трудовой подарок заводчан Первомаю. Сегодня все гораздо прозаичнее, хотя после всяческих катаклизмов и кризисов, пожалуй, даже более значимо, чем в прошлой жизни.
     — Помимо этого крана, предпродажная подготовка ведется еще одного,— рассказал начальник производственно-диспетчерского отдела краностроительного завода А. В. Бакурин. — Это наша новинка, серии КБ-586, аналогов которой в России нет. Кран новой модели по заводской нумерации стал третий. Первый был продан в г. Рудный (Казахстан), второй – в Екатеринбург, данный отправится в г. Димитров, Московской области. Работа идет и по четвертому изделию, которому предстоит отправиться на Международную строительно-техническую выставку в Москву, а сразу с нее – к заказчику.
     Наметилась тенденция роста интереса к нашей продукции, и это не может не радовать. Спрос растет ко всему модельному ряду как к более мощным кранам, так и менее. Помимо изделий грузоподъемностью 10 тонн, сегодня разрабатывается конструкторская документация на следующие модели кранов. На май запланирована сборка нового портального крана (КБ-586-П). Модификация та же, но у него будет укороченная башня, всего три секции, достаточно высокий портал, более короткая стрела. На кран можно цеплять магнит, тельфер или тележку, т. е. он задуман как кран-погрузчик.
     Напряженная программа намечена на июнь: мы должны собрать пять кранов серии КБ-408 и два – КБ-586. В связи с увеличением объемов производства предприятие вновь испытывает потребность в квалифицированных кадрах: электрогазосварщиках и слесарях механосборочных работ, открыт прием рабочих данных специальностей.
     Завод и заводчане настроены на большую, серьезную работу. Готовы к увеличению спроса на продукцию, к напряженному ритму производственной жизни. Накануне праздника поздравляем всех нязепетровцев с праздником Весны и Труда!
     Т. Гранкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку