Среда, 24 Апреля 2024

Дневное пребывание

07.05.2011 Корреспондент: Октябрьская

Как радостно осознавать, что нас стариков, не забывают. В апреле месяце мы были приглашены в комплексный центр социального обслуживания населения. Желающих оказалось достаточно

 Нам хочется через газету выразить слова благодарности С.П. Мельникову — директору СПК «Подовинное», главе поселения Н.И. Александрову, директору школы Н.Д. Онещук, водителям автобусов В.Гасс, Д.Платонову, Н.Сухорукову. Благодаря этим людям 10–дневная поездка состоялась.
Каждое утро нас приветливо встречали сотрудники этого замечательного центра во главе с ее директором Н.Ф. ратушной.
День начинался с зарядки, которую проводила культорганизатор Т.А. Мотрий, она же организовала различные развлекательные мероприятия. Кроме развлечений мы получили и лечение. Если нужен укол, его безболезненно поставит В.Н. Чекменева, она же ежедневно измеряла всем артериальное давление. Отлично оснащен физиотерапевтический кабинет, массажное кресло, кресло–накидка, электромагнит, ультразвук, кварц, ингаляторы и т.д. Все это включает и выключает очень ответственная, добрая, знающая свое дело А.С. Зайкова. Многие отдыхающие были в восторге от ее ручного массажа. В тренажерном зале большое разнообразие тренажеров, желающих было много. Были любители поиграть в шахматы, шашки, лото, спеть песни, частушки — «заводила» отдыхающий В.З. Боровко. Посещали мы и кабинет психологической разгрузки (психолог Т.Н. Подрядова). К нам на встречу приглашали врача–терапевта Л.Макарьеву, врача эндокринолога Н.Чернышкову, мед. сестру–окулиста С.В.Анцупову, приезжали с концертом дети из МУ Центра «Надежда» — молодцы ребята и их руководители Л.Н. Дубинкина и С.П. Гакина. Были у нас в гостях глава администрации М.И. Молчан, депутат законодательного собрания В.Галеев, председатель районного Совета депутатов А.И. Кершев.
Мы отдохнули, полечились, пообщались, благодарны всем сотрудникам центра доброты и милосердия.
Не обижайте, люди, стариков!
До слез не доводите ветеранов…
Не огорчайте дети стариков
Они и так не мало настрадались…
Оберегайте, люди, пожилых!
Придет и к вам однажды в гости старость

Жалейте ради Бога стариков
Нелегкая им долюшка досталась.
Добрей к ним будьте, больше нежных слов,
Чтоб старость им была бы только в радость.

Н.Калашникова, Л.Ванюкова, Ю.М. Плотникова, Г.Тофан, Л.Тофан и еще 18 отдыхающих из с. Подовинное.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку