Четверг, 25 Апреля 2024

Помнит мир спасенный…

07.05.2011 Корреспондент: Степные

Семнадцатилетним пареньком призвали Ивана Степановича Назарова на фронт. Было это в 1942 году. Сначала новобранцев отправили в г. Ирбит, Свердловской области, в учебку, а потом,  после восьми месяцев обучения — на фронт.

Служил Иван Степанович в пехоте. Все самое страшное и тяжелое в той войне выпадало на долю пехотинцев.

Великую победу Иван Степанович встретил в Австрии в г. Гратц. Поначалу думал: "Ну все, вот и отвоевался солдат, теперь — домой, на Урал", но мечтам этим суждено было сбыться лишь в середине лета 1950 года. Уж очень много после Великой Отечественной осталось фашистских недобитков, которых надо было уничтожить.

Вернувшись домой после демобилизации, рядовой пехотинец Иван Степанович Назаров встретил свою вторую половинку - Ольгу Николаевну, с которой они вместе уже более шестидесяти лет.

После ратного подвига солдата Назарова ждал трудовой — страну нужно было восстанавливать после столь кровопролитного сражения. На совесть трудился Иван Степанович, в родном колхозе .

Спасибо Вам, Иван Степанович за мирное небо, за Победу, которая досталась нелегко! Здоровья Вам и Вашим близким! С праздником, с весной, с Победой!

Ольга БУРОВА. Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку