Суббота, 27 Апреля 2024

И помнит мир спасенный

12.05.2011 Корреспондент: ЗнамяТруда

6 МАЯ в зале заседаний районной администрации состоялся торжественный прием главой района В. С. Закировым фронтовиков и ветеранов тыла. Главы сельских поселений привезли в этот день делегации своих земляков. Каждого из них у порога встречали учащиеся Кунашакской школы, прикрепляли к груди георгиевские ленты.

Íèçêèé ïîêëîí – ôðîíòîâèêàì è âåòåðàíàì òûëà,
 
ратный и трудовой подвиг которых обеспечил Великую Победу
 
6 мая в зале заседаний районной администрации состоялся торжественный прием главой района В. С. Закировым фронтовиков и ветеранов тыла. Главы сельских поселений привезли в этот день делегации своих земляков. Каждого из них у порога встречали учащиеся Кунашакской школы, прикрепляли к груди георгиевские ленты.
Прием начался с концерта, который подготовили преподаватели и воспитанники Детской школы искусств. Конечно же, звучали стихи и песни о войне и о победе, выступавшие благодарили ветеранов за ратный и трудовой подвиг.
Всем приглашенным фронтовикам и труженикам тыла вручили в этот день цветы и подарки. После возложения венков к подножию памятника Скорбящей матери для них был дан праздничный обед.
Поздравляя земляков с великим праздником – Днем Победы, глава района В.С. Закиров напомнил, что в рядах действующей армии в 1941-1945 годах сражались 6 тысяч 639 жителей Кунашакского района, половина из них погибла на полях сражений, четыре фронтовика были удостоены звания Героев Советского Союза. «В каждой семье есть о ком вспомнить в день Победы,- подчеркнул Вадим Салаватович,- память о них и благодарность им остаются в наших сердцах. Спасибо вам, фронтовики и ветераны тыла, за Победу, завоеванную вами ценой великих лишений. Мы гордимся вами и желаем всем здоровья, счастья, заботы и внимания близких».
Ветеранов Великой Отечественной войны также поздравили с праздником председатель районного Собрания депутатов Г.В. Аминов и начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Кунашакскому району А.С. Ионов.
66 лет назад советские солдаты водрузили Красное знамя победы над фашистским рейхстагом, но время не властно над памятью поколений. И потому каждый год уже не только внуки, а и правнуки фронтовиков подхватывают эстафету празднования великого дня – 9 Мая. И в этом проявляется святая связь поколений, передающих патриотизм и любовь к Отчизне своим потомкам.
Р. ДЕРХО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку