Пятница, 26 Апреля 2024

Споемте, друзья!

13.05.2011 Корреспондент: Степные

12 июня в Чесме будет установлен рекорд массового пения гимна Российской Федерации.

 

12 июня в Чесме будет установлен рекорд массового пения гимна Российской Федерации.

 

Необычная акция пройдет в рамках торжеств, приуроченных к празднованию Дня независимости России. 2000 человек, взявшись за руки, пропоют слова государственного гимна.

Организаторы акции намерены вручить каждому участнику праздника, который пройдет в живописном месте в окрестностях районного центра, листовку со словами гимна.
Напомним, официально зарегистрированным рекордом массового исполнения гимна России считается акция, проведенная в 2008 году на московском стадионе «Локомотив» перед началом футбольного матча между командами России и Португалии. Тогда гимн страны был исполнен «хором», состоявшим из 28 тысяч человек. Однако, этот рекорд, хотя и был зафиксирован, все же вызвал немало кривотолков. Ибо сосчитать такое громадное количество людей в вечерних сумерках было нереально.

Селяне гимн тоже поют, и нередко массово. В 2009 году в Тюменской области гимн одновременно пели 1600 человек.
Социологи утверждают, что россияне в основной своей массе не знают слов государственного гимна.

По их сведениям, лишь 39 процентов россиян помнят его первые слова, примерно столько же (34 %) указывают их неверно, а 26 % не знают совсем. Между тем, по данным опроса, более половины россиян (56 %) испытывают чувства восхищения и гордости при прослушивании гимна страны.

chesma.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку