Пятница, 29 Марта 2024

Первомай шагает по Чесме

13.05.2011 Корреспондент: Степные

1 Мая около районного Дома культуры удивительно весело и оживленно. На центральную площадь к определенному часу прибывают нарядные колонны трудовых коллективов. Казалось, празднование 1 Мая навсегда ушло в историю…

И вот добрая традиция, надеюсь, возвращается. У всех собравшихся хорошее, приподнятое настроение, говорили о том, что надо обязательно отмечать праздник Мира, Весны и Труда.

По летнему теплый солнечный день, добрые улыбки односельчан; на ветру развивающие флаги "Молодая гвардия Единая Россия",Российский триколор, Челябинской области, нашего района и просто разноцветные флажки, но бесспорно особое внимание привлек к себе флаг - знамя "Победителю социалистического соревнования" и я думаю у присутствующих людей более старшего возраста закралась грустинка по тому безвозвратно ушедшему времени…

Но тут объявление о начале шествия и яркая праздничная колонна демонстрантов двинулась в сторону ФОКа. Возглавил колонну председатель "Молодой гвардии" Алексей Павлович Чистов.

Самые активные участники парада выкрикивали лозунги, придуманные на ходу и все с удовольствием поддерживали их громким "Ура!". Пели песни, шутили, радостно смеялись и говорили "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…".

На стадионе председатель недавно созданной общественной молодежной палаты Вячеслав Овчинников поздравил собравшихся с 1 мая и пригласил желающих принять участие в веселых стартах. В соревнованиях приняли участие трудовые коллективы отдела образования, администрации района, центральной районной больницы, молодежной палаты, партии "Единая Россия".

В итоге I место - администрация района, II — "Единая Россия", III - молодежная палата.

Победителей наградили кубками, а за 4 и 5 места призы за участие от руководителя депутатского центра О.А. Яниной совместно с секретарем исполкома партии "Единая России" Ворожевой Т.М.

Первое Мая для людей старшего поколения— воспоминания о молодости, о трудовых свершениях, о романтике великих строек. Для молодых — это праздник начала пути, новых идей и смелых решений.

От всей души желаю вам дорогие земляки, крепкого здоровья, весеннего настроения, добра и мира.

Т. БАЛАНДИНА,

с. Чесма

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку