Суббота, 20 Апреля 2024

Начались экзамены

27.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Для выпускников школ прозвенел последний звонок. И сразу начинается горячая пора. О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации экзамена 2011 года рассказывает ведущий специалист районного управления образования Л. А. ШЕРСТНЕВА:

      Для выпускников школ прозвенел последний звонок. И сразу начинается горячая пора. О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации экзамена 2011 года рассказывает ведущий специалист районного управления образования Л. А. ШЕРСТНЕВА:
      — Государственная (итоговая) аттестация выпускников одиннадцатых классов будет проходить по тому же порядку, что и в предыдущие годы в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (для детей-инвалидов). Сроки их проведения утверждены и доведены до участников.
      Пункт проведения ЕГЭ будет расположен в МОУ «СОШ №1». Всего у нас в районе 121 участник ЕГЭ, из них 110 – учащиеся школ, 9 – выпускники ПУ № 27, 2 – выпускники прошлых лет. Обязательными экзаменами являются русский язык и математика. Русский язык сдает 121 участник, математику –  120 ребят, физику – 22, химию – 8, биологию, историю – 13, обществознание – 42, литературу – 5, информатику – 4, английский язык – 2, немецкий язык –1, географию не выбрал никто.
      Порядком проведения установлено, что ЕГЭ может состояться в пункте, если в день экзамена присутствует не менее 15 участников. Если меньше, то выпускники закрепляются за другим пунктом.
      Если выпускник получает один неудовлетворительный результат, т. е. ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором, то он имеет право пересдать его в резервный день. Если по двум предметам, то ему выдается справка, и через год он имеет право пересдать ЕГЭ. Четыре выпускника 11-го класса с ограниченными возможностями здоровья (дети-инвалиды) будут сдавать государственный выпускной экзамен в щадящем режиме.
      Девятиклассников ожидает государственная (итоговая) аттестация с использованием территориальной экзаменационной комиссии. Механизм независимой оценки качества образования проходит в рамках эксперимента не первый год, планируется, что с будущего года такая форма итоговой аттестации перейдет в штатный режим.
      Желаем выпускникам успешной сдачи экзаменов, а родителям – терпения и особого внимания к своим детям!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку