Пятница, 19 Апреля 2024

Успех случайным не бывает

15.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

С 31 мая по 4 июня в Москве проходила Международная выставка «Строительная техника и технологии – 2011». Ее полноправными участниками стали нязепетровские краностроители.

      С 31 мая по 4 июня в Москве проходила Международная выставка «Строительная техника и технологии – 2011». Ее полноправными участниками стали нязепетровские краностроители.
      Своими впечатлениями о Московском показе делятся начальник механосборочного цеха М.П. КАРПОВ и бригадир слесарей-монтажников А.Н. ЧАШНИКОВ.
      Немцы удивлялись, а китайцы фотографировали
      Михаил Петрович КАРПОВ, начальник МСЦ:
      — Ежегодно выставка собирает большое количество участников со всего мира, еще больше бывает на ней заинтересованных посетителей. Нынче свои экспозиции развернули на столичной земле более 700 отечественных и зарубежных компаний. Наш завод демонстрировал свою новинку – башенный кран серии КБ-586. В России аналогов ему нет, поэтому наша техника вызвала настоящий интерес, как со стороны строительных фирм, так и заводов- производителей строительной техники, в том числе, башенных кранов.
      Я был свидетелем, как нашу новинку очень внимательно изучала немецкая делегация, также представляющая на выставке подобную продукцию. Коллеги-немцы искренне удивились, как всего за год нам удалось создать такой кран. Пожали нам руки и отметили: «Вы молодцы»! У них есть похожий кран, но цена на него в несколько раз выше, чем наша. Китайцы бегали вокруг КБ-586 с фотоаппаратами и снимали его с разных позиций. Конечно, кран наш смотрелся достойно! Надеемся, успешное участие в столь солидной выставке даст положительный результат.
      Хотелось бы отметить работу наших монтажников, во главе с А. Н. Чашниковым. В сжатые сроки они выполнили разгрузку металлоконструкций, затем за один день монтаж крана, а потом также за 12 часов его демонтировали. Молодцы!
      «Ребята, вы здорово поработали»
      Александр Николаевич ЧАШНИКОВ, бригадир монтажников:
      — Наша бригада к выставке готовилась основательно, зная, что работать в Москве предстоит в стесненных условиях, на небольшой площадке. Кроме того, время ограничено – с 8 утра до 20 часов вечера. Можно, конечно, затянуть процесс, но тогда предприятию за просрочку придется платить большой штраф. Поэтому дома, на заводской промплощадке, мы отрабатывали монтаж и демонтаж крана.
      В Москву ездили бригадой из пяти человек, вроде уже и подготовленные, и с хорошим настроем, но все равно волновались. Самым напряженным был день, когда кран монтировали. Начали ровно в 8 часов, работали без обеда и перекуров, но главное – закончили даже чуть раньше отведенного времени. В гостиницу пришли «без рук и без ног», даже есть не хотелось. Но, конечно, довольные собой, а главное тем, как он здорово смотрелся - наш КБ-586. Красавец, да и только!
      Не случайно все дни, пока действовала выставка, кран привлекал к себе большое внимание. Все, кто приходил на смотровую площадку, давали высокую оценку и нашей новой продукции, и труду заводчан. Так и говорили: «Ребята, вы здорово поработали»! Конечно, такие слова поднимали нам настроение, рождали гордость и за новый кран, и за завод.
      Мне довелось сопровождать семь групп, которые поднимались на верхнюю площадку, все им показывал, рассказывал. Отзывы были самые восторженные. То, что интерес КБ-586 вызвал большой, свидетельствует еще и такой факт: буклеты, которые были разложены, разобрали моментально. Руководителям нашей делегации пришлось в срочном порядке заказывать дополнительный тираж в типографии Москвы.
      Сейчас на заводе монтируем пятый кран серии КБ-586. У нас только одно желание – пусть заказов будет как можно больше.
      Т. Снегирева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку