Четверг, 28 Марта 2024

Программа – в действии

15.07.2011 Корреспондент: Кизильский

Партия «Единая Россия» инициировала принятие программы «Добрые дела».

Добрые дела

 

Программа – в действии

 

Партия «Единая Россия» инициировала принятие программы «Добрые дела». В связи с этим власти на местах должны были определиться с объектами, которые требуют ремонта или строительства, путем народного обсуждения: через обращения граждан, жалобы на отсутствие или неудовлетворительное состояние тех или иных объектов и т. д. Вошла в эту программу и Челябинская область. В каждом муниципалитете были определены объекты, которым  необходим капитальный ремонт, замена или строительство. Губернатор М. В. Юревич, рассмотрев эти заявки, принял решение выделить денежные средства на реализацию программы «Добрые дела».

В Кизильском районе программа «Добрые дела»включает в себя:

1. Ремонт водопроводных сетей в поселках Карабулак, Михайловка, Симбирка, селах Полоцкое, Обручевка, Кизильское.

2. Установка безбашенных систем водоснабжения: в поселках Зингейский, Браиловский, Путь Октября, Лесной, Березки, Измайловский, Верхняя Сосновка, Каменка, Симбирка, Урал, Смородинка, Карабулак, Кацбахский, селе Обручевка.

3. Работы по благоустройству внутридомовой и придомовой территории в селе Кизильском.

4. Установка детских площадок в поселках Ильинский, Сыртинский, Браиловский, Гранитный, Урал, ЧВС, Зингейский, на территории ЦРБ, 7 площадок в селе Кизильском.

5. Капитальный ремонт детской поликлиники в селе Кизильском.

6. Капитальный ремонт спортзала в поселке Увальском.

Так же по программе «Добрые дела» в селе Кизильском закончилось благоустройство квартала, дома которого находятся по ул. Мира, 31 (Стоматология); Пожарный, 14; Пионерская, 36. Сход жителей этого микрорайона для определения даты и времени субботника по завершению благоустройства состоялся 13 июля в 18.00 часов. Субботник был назначен на 14 июля.

 

 

В Увальке вновь заработает спортзал

 

В рамках проекта «Добрые дела» партии «Единая Россия» начался ремонт спортивного зала Увальской начальной школы.

Зал не эксплуатировался  более 7 лет и, по сути, являлся пустым и заброшенным зданием. Жители Увальки не раз обращались с просьбами о его восстановлении к районной власти. Сейчас, когда начала реализовываться программа партии «Единая Россия», поддержанная губернатором нашей области М. В. Юревичем, появилась возможность провести капитальный ремонт этого помещения.

Здесь будет сделана кровля, вставлены новые окна, отремонтирован и оборудован для тренировок по баскетболу и волейболу зал.

В восстановленном помещении смогут приобщаться к спорту 40 учащихся местной школы. Он будет открыт для всех жителей поселка, желающих активно отдохнуть.

К. НОВИКОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку