Пятница, 19 Апреля 2024

Нарушений не было

27.07.2011 Корреспондент: Нязепетровские

И выпускные экзамены в общеобразовательных школах остались позади, и прощальные вечера, а страсти по проведению и результатам Единого государственного экзамена в нашем обществе и средствах массовой информации все не утихают.

     И выпускные экзамены в общеобразовательных школах остались позади, и прощальные вечера, а страсти по проведению и результатам Единого государственного экзамена в нашем обществе и средствах массовой информации все не утихают.
     Об итогах ЕГЭ в нашем Нязепетровском районе рассказывает ведущий специалист Управления образования Л. А. ШЕРСТНЕВА:
     — Итоговая аттестация 2011 года в наших школах прошла на достаточно высоком уровне. Ее результаты анализируются, сводятся средние тестовые баллы по каждому предмету. Это объемная работа, она будет завершена к осени, ее результатом станет аналитический сборник, который получит каждая школа.
     Итоги ЕГЭ будут обсуждаться и на традиционном августовском педсовете. Но уже сейчас можно сказать, что при проведении Единого государственного экзамена в нашем районе ни одного нарушения не выявлено, все прошло в рамках, установленных Российским законодательством. Впервые в истории ЕГЭ на каждом экзамене присутствовали аккредитованные общественные наблюдатели, со стороны которых замечаний не было.
     Успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили документ об основном общем образовании 207 выпускников девятых классов, из них восемь – аттестаты особого образца, т. е. с отличием. В одиннадцатых классах 110 выпускников были допущены к итоговой аттестации, двое из них ее не прошли: по результатам ЕГЭ по обязательным предметам, математике и русскому языку, они не получили достаточное количество баллов. Аттестаты о среднем общем образовании получили 108 выпускников, из них 11 – особого образца. Вручены пять золотых и шесть серебряных медалей.
     Более подробную информацию о результатах ЕГЭ мы предоставим позднее.
     Т. Гранкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку