Суббота, 20 Апреля 2024

Душевный выдался праздник!

29.07.2011 Корреспондент: Кизильский

Такова традиция, что юбилеи у нас принято отмечать широко, с размахом.

Юбилей

 

Душевный выдался праздник!

 

Такова традиция, что юбилеи у нас принято отмечать широко, с размахом. Вот и 80-летие посёлка Гранитного вылилось в большой праздник, стало поистине народным гуляньем! Да и готовились к нему, можно сказать, всем миром. Хотя главной фигурой в решении всех организационных вопросов стала, конечно же, глава сельского поселения Любовь Владимировна Бузеева.

– Мне очень хотелось устроить людям праздник, – говорит она. – Но одна бы я с этим делом не справилась. Поэтому благодарна всем тем, кто вызвался помочь. А желающих нашлось очень много. Даже не ожидала такой активности. В Мартыновке, например, решили «сложиться» в общую копилку все жители. Настряпали, напекли всего, привезли самовары и всех на поляне угощали чаем. Ильинка организовывалась под руководством местного депутата, заведующей клубом Надежды Викторовны Огурцовой. А Первомайка у нас вообще отличилась! Такую юрту раздобыли! Она стала украшением и кормилицей всего праздника, добавила национального колорита.

Юрта и впрямь радовала глаз. Яркая, чистенькая, уютная. Привёз её из Башкирии Сагандык Алтынбаевич Турганов. Помогали ему с доставкой и установкой (а это оказалось не так-то просто!) Вакиль Гайфуллович Ирназаров, Ришат Нафикович Аглиуллин (внизу на снимке) и другие активисты посёлка. Супруги Шакиргази и Минзаля Худайгуловы угощали гостей бараниной в собственном  соку, приготовленной Гавхар Саитгалиной. Мясо для общего котла и денежные средства выделили Н. Аглиуллин, К. Кульмурзин, М. Турганов, Т. Турганов, И. Мансуров, В. Дорофеев, С. Мухамбетов, В. Ижбулатов, К. Биктимиров. Вкусными шашлыками собравшихся потчевали Э. Бакиров, Э. Гамзаев, А. Чистяков.

На поляне было много детей. Организацией их досуга занималась Галина Михайловна Вахрушева. Ребятишки с восторгом катались на пони, выдували мыльные пузыри, беззаботно играли и резвились на зелёной лужайке.

Особую благодарность глава сельского поселения выражает организаторам праздничного мероприятия Николаю Хайдаровичу Хасанову, Николаю Борисовичу Трофимову, Наталье Николаевне Алёшиной, Иштугану Амурзаковичу Абдрахманову. Много было вложено труда. Поляну предстояло подготовить, привести в надлежащий вид. Вкопать столбики, развесить флажки. Не получилось бы веселья и без автоклуба с его мощной аудиоаппаратурой, без выступления артистов Кизильского и Сыртинского Домов культуры. За что им тоже – большое спасибо! Потом разогрелись и местные  таланты – пели и пускались в пляс так, что сцена трещала.

До позднего вечера продолжалось гулянье. Народ радовался лету, общению друг с другом, хорошему урожаю, наконец.

Молодежь устроила дискотеку под открытым небом. А как стемнело, в него запустили фейерверк. И это стало финальным аккордом праздника, который все очень ждали, и в который каждый вложил частичку своей души. Поэтому душевно и получилось…

Т. ИВАННИКОВА.

На снимках: во время празднования 80-летия п. Гранитного.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку