Пятница, 29 Марта 2024

II этап праймериз

08.08.2011 Корреспондент: Степные

20 выборщиков Чесменского района приняли участие во втором этапе праймериз Народного фронта

Напомним, по инициативе лидера партии Единая Россия Владимира Путина в стране был создан Народный фронт, призванный сплотить все здоровые силы российского общества накануне важнейших политических событий в жизни России. Одной из "изюминок" нового политического сезона стало предложение В.В.Путина идти на выборы не только с Единой Россией, но и Народным фронтом, представляющим различные общественные силы.

Выборы кандидатов от Народного фронта и Единой России проходят в форме праймериз, в которых каждый из кандидатов может озвучить свою программу, а выборщики, в свою очередь, могут задать вопросы кандидатам.

Всего в Челябинской области праймериз пройдут на 8 площадках, в том числе 4 из них будут организованы в областном центре. Первые праймериз, как известно, состоялись 21 июля в г. Магнитогорске. А 25 июля, в Троицке состоялся второй этап праймериз Народного фронта. 39 кандидатов из 128, вошедших в список праймериз лично представили свои программы более чем 358 уполномоченным выборщикам из Троицка, Южноуральска, Пласта, Еманжелинска, а также Троицкого, Чесменского, Октябрьского, Увельского и Уйского районов.

После тайного голосования первая десятка праймериз в Троицке выглядит следующим образом: губернатор Челябинской области Михаил Юревич — 307 голосов, главврач областного кардиоцентра Олег Лукин — 221, детский омбудсмен Маргарита Павлова — 205, депутат ЗСО Вадим Белоусов — 205, депутат Госдумы Олег Колесников — 189, депутат ЗСО Александр Кретов — 183, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин — 181, руководитель исполкома регионального отделения "Единой России" Александр Мотовилов — 180, член Общественной палаты Южного Урала Валерий Шагиев — 176, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Владимир Бурматов — 175.

До 25 августа праймериз пройдут еще на шести площадках — в Миассе, Каслях и Челябинске. Итоги на каждой из них будут суммироваться. После этого появится топ лидеров, которые и войдут в список кандидатов "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму РФ.

Е. Дубинин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку