Пятница, 29 Марта 2024

За преданность делу и высокий профессионализм

09.08.2011 Корреспондент: Октябрьская

19 июня медицинские работники отметили свой профессиональный праздник. В этот день фельдшер–лаборант отделения клинической лабораторной диагностики ЦРБ, Валентина Ивановна Приходько была удостоена за свой труд высокой награды — премии губернатора области.\

Общий трудовой стаж работы у В.И. Приходько составляет 42 года, сколько же стаж работы в данной отрасли и в данном коллективе, то есть верность профессии она пронесла через всю свою жизнь.
На протяжении нескольких десятков лет мы встречаемся с ней в лаборатории ЦРБ, каждому из нас не по разу приходилось сдавать анализы разного рода и, конечно же визуально почти все сельчане знают эту скромную, уравновешенную по характеру женщину. А вот о ней самой мало кому что–либо известно.
Родом Валентина Ивановна из д.Красноярка, что имелась в нашем районе.
В1969 году, окончив Копейское медучилище, Валентина вернулась в родной районов в качестве фельдшера. Работала первые годы заведующей Красноярским, затем Барсучанским медицинским пунктом, позднее фельдшером скорой помощи ЦРБ, медсестрой процедурного кабинета поликлиники, туберкулезного кабинета. А в 1974 году, пройдя специализацию в областном противотуберкулезном диспансере по клиническим и бактериологическим исследованиям, была назначена фельдшером–лаборантом в Кочердыкскую туберкулезную больницу, а затем в отделение клинической лабораторной диагностики ЦРБ, где и работает по сей день.
С 2005 года Валентина Ивановна является лаборантом высшей квалификационной категории. Как специалист, она владеет всеми методами общеклинических, биохимических и серологических исследований, определяет группы крови и резус–фактор.
До 2009 года В.И. Приходько выполняла обязанности ст. лаборанта и решала все организационные вопросы по работе лаборатории. Уже на протяжении многих лет она является наставником молодых лаборантов.
Объем работы на нее возложен всегда очень большой, но она всегда справляется с ним своевременно благодаря своему высокому  профессионализму и ответственности. Учитывая ее показатели в работе деловые и личностные качества Валентина Ивановна Приходико заслуженно стала лауреатом премии губернатора.
Фото и текст Надежды Чернышевой

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку