Пятница, 29 Марта 2024

Школы района к учебному году готовы

26.08.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Готовность образовательных учреждений района проверила комиссия из представителей Управления образования, Ростехнадзора, Госпожнадзора и правоохранительных органов.

     Готовность образовательных учреждений района проверила комиссия из представителей Управления образования, Ростехнадзора, Госпожнадзора и правоохранительных органов.
     - Школы района к новому учебному году готовы, – заверили в Управлении образования. В нынешнем году губернатором области М. Юревичем для нашего района выделено 4,7 млн. рублей на противопожарные мероприятия, основные из них произведены, но работы по обеспечению безопасности детей и персонала будут продолжены.
     Самой острой проблемой всех образовательных учреждений начальник Управления образования Н.М. Кислов назвал изношенность основных фондов. Сейчас завершаются работы по реконструкции Ситцевской школы и II этап реконструкции СОШ №1, разрабатывается проектно-сметная документация на III этап (основное здание). В селах района многие школы нуждаются в капитальном ремонте, в первую очередь в Ункурде, Арасланово, СОШ №27. В этом году капитально отремонтирована система отопления в СЮН, силами ООО «Уралкотел», в чьем ведении находятся котельные, заменено котельное оборудование в образовательных учреждениях Ситцева, Гривенки, Ункурды, сейчас ведутся работы в детском саду №6, запланированы на ближайшее время строительство блочной котельной в СОШ №2 и реконструкция котельной в СОШ №27.
     Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку