Четверг, 25 Апреля 2024

Кунашаку - 275!

30.08.2011 Корреспондент: ЗнамяТруда

С утра кунашакцы могли полюбоваться длинной вереницей нарядных автомобилей и мотоциклистов, водители которых посвятили автопробег юбилею родного села, провезя по главной улице флаги Российской Федерации, области, района, полотнища с эмблемами Курултая башкир и Конгресса татар.

В празднике - любовь
к малой родине
 
Праздничные мероприятия в честь 275-летия Кунашака
состоялись в прошлую субботу на центральной площади,
в сквере у фонтана и на стадионе райцентра
 
С утра кунашакцы могли полюбоваться длинной вереницей нарядных автомобилей и мотоциклистов, водители которых посвятили автопробег юбилею родного села, провезя по главной улице флаги Российской Федерации, области, района, полотнища с эмблемами Курултая башкир и Конгресса татар.
На центральном стадионе день рождения села отмечали спортсмены.
У Дома культуры в этот день кунашакцы организовали выставку цветов, фруктов, овощей и изделий декоративно-прикладного искусства.
В сквере у фонтана для маленьких жителей села были организованы веселые конкурсы, викторины, музыкальные представления, а на площади ребятня каталась на маленьких лошадках – пони, гоняла на квадрациклах, стреляла в тире, прыгала на батуте и т.д. Вечером в Доме культуры выступала команда КВН из Челябинска, а потом на площади «зажигала» дискотека, завершился день праздничным салютом.
Официальную часть праздника открыл, как и полагается, глава Кунашакского сельского поселения А.М. Ибрагимов. Приветствуя собравшихся, Абдрахим Мухаметрахимович напомнил, что Кунашак – ровесник Челябинска, который тоже в эти дни отмечает 275-летие города. Мы воочию видим, как меняется наше село, сказал глава поселения, за короткое время появились новые микрорайоны – четвертый, пятый, шестой. В них поселяются молодые семьи, что само по себе говорит о развитии Кунашака. Жизнь населения становится с каждым годом лучше, а райцентр становится все краше, подчеркнул Ибрагимов.
Поздравить кунашакцев с днем рождения села пришел на праздник глава района В.С. Закиров. Проходят годы, говорил он, меняются времена, но, несмотря ни на что, мои земляки-кунашакцы стремятся сохранить добрые традиции предков, культурно-нравственные ценности и любят свою землю. Вадим Салаватович пожелал всем благополучия и достатка, процветания - селу.
В день юбилея торжественно чествовали почетных граждан района-кунашакцев, пожилых юбиляров села, вручали подарки семьям новорожденных и победителям конкурса на лучший приусадебный участок, семейным династиям.
   Кунашак и кунашакцев поздравляли не только глава района и глава сельского поселения, но и от имени местного отделения партии «Единая Россия» - председатель районного Собрания депутатов Галимьян Аминов, начальник управления по взаимодействию с территориями администрации губернатора области Виталий Шиков, представитель президента республики Башкортостан Мухаматулла Хафизов, представитель Татарстана по Уральскому региону Хайдар Гильфанов, представители Конгресса татар, Курултая башкир области и другие официальные лица.
Р. ДЕРХО.
 Фото В.Кагарманова и Р. Дерхо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку