Пятница, 29 Марта 2024

Двойной праздник

02.09.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Во всенародный праздник, День знаний, строители вручили коллективу средней школы № 1 символический ключ от нового учебного корпуса.

       Во всенародный праздник, День знаний, строители вручили коллективу средней школы № 1 символический ключ от нового учебного корпуса.
       Первое сентября 2011 года войдет в историю «первой» школы, города и района пуском в эксплуатацию нового учебного здания. Этого момента ждали даже не шесть лет, пока велась стройка, а гораздо дольше. И пока трудно в полной мере оценить значимость произошедшего события. Мы живем в такое время, когда роль малых городов в жизни России принижена, их нужды и заботы зачастую не затрагивают высшие эшелоны власти. Но вопреки всему в Нязепетровске довели до логического завершения строительство нового корпуса школы.
       И не случайно во время торжественной линейки звучали слова благодарности в адрес губернатора Челябинской области М. В. Юревича, который своим волевым решением поставил точку в вопросе нязепетровского долгостроя. И 1 сентября нынешнего года стало не только новосельем большой школьной семьи, а еще и знаковым событием: у города и района есть будущее, он будет, а теперь еще и обязан жить и развиваться.
       — Мы получили подарок, которому очень многие сегодня могут позавидовать, — справедливо сказал в своем поздравлении, прозвучавшем на празднике, директор СОШ № 1 С. П. Викулов. — Огромная благодарность за него губернатору Челябинской области М. В. Юревичу, руководству района, строителям, которые приложили все силы, чтобы завершить строительство к 1 сентября.
       День знаний и открытие нового корпуса собрали на территории школы большое количество гостей самого высокого ранга. Глава муниципального района В. Г. Селиванов поздравил всех с двойным праздником, пожелал успешной работы педагогам и успеха в учебе учащимся. Первый зам. главы и зам. секретаря политсовета Нязепетровского отделения партии «Единая Россия» А. В. Плешков в своем выступлении сообщил еще одну хорошую новость – выделено финансирование на проведение проектных работ для модернизации основного учебного корпуса, и они уже начались. Еще Андрей Викторович вручил в подарок новоселам от единороссов лего-конструктор, а каждый первоклассник получит на первом уроке мягкую игрушку.
       Заместитель министра образования и науки Челябинской области И. Г. Скалунова поздравила всех от имени губернатора М. В. Юревича и министра образования и науки А. И. Кузнецова, пожелала успешного нового учебного года, отметила успехи системы образования региона. Директор строительной фирмы «СпектрПлюс» (г. Челябинск) У. М. Михматзянов не только поздравил с праздником и новосельем, но и вручил коллективу СОШ № 1 символический ключ от нового учебного корпуса.
       День знаний не был бы праздником, если бы не прозвучал первый звонок, который традиционно дают старинным колокольчиком первоклассники. Без белых девичьих бантов, выступлений ребят и волнений родителей, бабушек и дедушек. Но теперь это все позади, впереди трудные и радостные дни учебы. С новым учебным годом!
       Т. Снегирева
       Для справки
       В этом учебном году в средней школе № 1 сядут за парты 456 учеников, среди них 55 первоклассников и 36 одиннадцатиклассников. В школе 37 отличников, более половины ребят учатся на «4» и «5». Новый учебный корпус, на завершение строительства которого из областного бюджета было выделено 22 млн. рублей, одновременно может принимать более 150 учащихся.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку