Суббота, 27 Апреля 2024

Обновление водопроводных сетей продолжается

02.09.2011 Корреспондент: Кизильский

В трех поселках Уральского сельского поселения Кизильского района завершились работы в рамках программы «Добрые дела», поддержанной губернатором области Михаилом Юревичем.

Добрые дела

 

Обновление водопроводных сетей продолжается

 

В трех поселках Уральского сельского поселения Кизильского района завершились работы в рамках программы «Добрые дела», поддержанной губернатором области Михаилом Юревичем. Всего здесь отремонтировано 700 метров водопроводных  сетей, кроме того установлено современное оборудование на водозаборные скважины.

По мере выполнения работ к водопроводу подключились жители, которые никогда не имели воды в своих домах. Были отремонтированы колодцы, проложены пластиковые трубы, дополнительно установлены пожарные гидранты.

– Когда нам сказали, что в наших поселках отремонтируют водопровод, мы подумали, что это очередные предвыборные обещания, а когда увидели на улицах технику – были приятно удивлены, – делится впечатлением бывший учитель, ныне пенсионер Виктор Федорович Косарев. – Не прошло и месяца, как из наших кранов пошла вода под хорошим давлением. Работы выполнены качественно и в срок. Глава нашего поселения ежедневно контролировала их ход, да и жители не оставались в стороне.

А вот что говорит по этому поводу глава Уральского поселения Тлеухор Суюндукова:

– Таких капитальных ремонтных работ в наших поселках не проводилось уже много лет. В лучшем случае меняли несколько метров водопровода. С каждым годом все коммуникации приходили в негодность..

Когда на очередном совещании глава района сообщил о том, что область выделяет деньги на решение самых наболевших проблем, я донесла эту информацию до своих односельчан. Большинством голосов решили направить выделенные средства на ремонт водопровода. Что мы и сделали. От всех моих земляков говорю большое спасибо Михаилу Юревичу за внимание к таким небольшим поселкам как наш. Радует и тот факт, что подрядчики – работники ООО «Кизилдорстрой» завершили запланированный объем работ досрочно – в начале третьей декады августа.

Сегодня близятся к завершению работы по ремонту водопровода в Зингейском, Богдановском, Сыртинском, Кацбахском, Измайловском сельских поселениях, а также в сельском поселении Путь Октября. Всего запланировано отремонтировать 14000 метров водопроводных сетей.

– Нет никаких сомнений, что все запланированные на этот год работы по программе»Добрые дела» будут выполнены должным образом. Я лично, мои заместители и главы сельских поселений внимательно следим за ходом работ, – заверил глава Кизильского муниципального района Евгений Макаров.

К. НОВИКОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку