Пятница, 19 Апреля 2024

Темпы строительства нужно ускорить

14.09.2011 Корреспондент: Нязепетровские

На продолжение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Нязепетровске губернатором области Михаилом Юревичем на 2011 год выделено 27 миллионов рублей.

       На продолжение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Нязепетровске губернатором области Михаилом Юревичем на 2011 год выделено 27 миллионов рублей.
       Весной проведена экспертиза конструкций комплекса, по заключению которой в проект внесены поправки и изменения.
       Работы по строительству ведет подрядная организация ООО “Челябинская строительная компания” (г. Озерск”). Генеральным подрядчиком является ОГУП ”Челябоблинвестстрой”.
       Сейчас на 30 % выполнена кровля здания бассейна; уложена пароизоляция, два слоя утеплителя и молниезащита. Параллельно с установкой окон в здании бассейна ведется кирпичная кладка торцовой стены.
       До конца года планируется завершить строительство каркаса здания, подвести сети водо-, тепло и электроснабжения.
       В связи с вводом в эксплуатацию теплотрассы от котельной по улице Ленина изменился проект подключения комплекса к теплосети. Силами субподрядчика ООО ”НязепетровскАгроПромстрой” уже сделана предварительная врезка в теплотрассу, завезены материалы для строительства трассы до комплекса.
       Ход работ сдерживается нестабильной поставкой материалов, что объясняется нехваткой у подрядчика средств на закупку материалов. Оплата произведенных работ производится генеральным подрядчиком по факту выполнения работ. Вот и получается, что у строителей есть кирпич, но нет цемента; есть утеплитель для кровли, но нет смеси для его укладки.
       Администрация района постоянно следит за ходом строительства ФОК и всячески содействует строителям, но темпы стройки все же оставляют желать лучшего, ведь зима не за горами.
       Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку