Пятница, 26 Апреля 2024

Мост к лучшей жизни

16.09.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Мост через реку Уфа – самый крупный строящийся объект у нас в районе. За ходом его строительства пристально следит местная власть и население.

       Мост через реку Уфа – самый крупный строящийся объект у нас в районе. За ходом его строительства пристально следит местная власть и население.
       Сегодня каркас моста готов! Торопятся мосто- строители закончить до наступления холодов омоноличевание швов непрерывной проезжей части. Параллельно устраивается лобовая часть берегов.
       Производитель работ Д. Харченко заверил, что календарный график строительства соблюдается, но существенные коррективы может внести капризная осенняя погода.
       На правом берегу собралась группа людей, ожидающих автобус, они оживленно обсуждали стройку.
       – Даже не верилось, что будет новый мост. Только весной началось строительство, и к зиме уже он почти готов. Наконец-то в поселок Новая Уфа будет ходить автобус, – говорит пенсионерка Р. Хажина. – Пожилым людям трудно добраться до города. А необходимо ежемесячно оплачивать счета за свет и телефон, лекарства купить, в больницу сходить. Да и ребятишки на школьный автобус сейчас ходят до моста, а будут, даст Бог, садиться в автобус поближе к дому.
       – А пешеходный тротуар на новом мосту будет?, - спрашивают бабули у строителей.
       – Даже два. И освещение будет, и берега отделаем, и даже заезды на мост и участок дороги заасфальтируем, – обещают строители.
       – Хорошо, что губернатор М.В. Юревич к нам приезжал и быстро принял решение о строительстве моста, - говорили новоуфимцы. – Пора строить и мосты, и дома, и заводы, чтобы жить лучше.
       Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку