Суббота, 20 Апреля 2024

В поселке Мелиораторов установлена детская площадка

16.09.2011 Корреспондент: Кизильский

В рамках программы «Добрые дела» в поселке Мелиораторов (ЧВС) установлена яркая многофункциональная детская площадка.

Добрые дела

 

В поселке Мелиораторов установлена детская площадка

 

В рамках программы «Добрые дела» в поселке Мелиораторов (ЧВС) установлена яркая многофункциональная детская площадка.

 

В июне в Интернет-приемную главы района поступило письмо от жительницы поселка Мелиораторов с просьбой сделать детскую площадку на территории их поселка. Автор письма мотивировала это тем, что здесь проживают  более 20 маленьких детей, а места, где они бы проводили свободное время и физически развивались, нет.

Данное обращение было принято к сведению, и при планировании благоустройства в рамках программы «Добрые дела» поселок Мелиораторов был включен в список. Работа началась в августе, была выровнена площадка, огорожена невысоким забором и установлены горка, беседка, качели, балансир, словом, всё то, что так любят дети. Площадка привлекает внимание своим ярким цветом. Дети с удовольствием проводят на ней своё свободное время.

«Мы очень рады, что в нашем поселке появилась детская площадка, наши дети любят проводить там время. Правда, теперь мы не успеваем стирать и штопать за ними одежду. Но это, мы считаем, мелочи, ведь играть на свежем воздухе и физически развиваться – значительно лучше, чем сидеть часами у компьютера. На следующий год мы планируем озеленить площадку, нынче мы пока соорудили две клумбы. От имени всех родителей дети, которых играют на площадке, выражаю огромную благодарность руководству района и губернатору области Михаилу Валериевичу Юревичу, поддержавшему программу «Добрые дела», которая в этом году сделала более комфортной жизнь многих кизильчан», – так отозвалась о положительных изменениях в жизни сельчан жительница поселка Мелиораторов Маргарита Александровна.

В заключение хочется пожелать, чтобы детская площадка прослужила как можно дольше и выглядела всегда привлекательно. А это во многом зависит от местных жителей.

Пресс-служба

администрации

Кизильского

муниципального

района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку