Четверг, 25 Апреля 2024

Праздник футбола

21.09.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Три дня на стадионе "Локомотив" не утихали футбольные страсти. В традиционном осеннем турнире по футболу, посвященном памяти футболистов В.Н. Первушина и П.П. Холкина, приняли участие 10 команд из городских школ и 5 команд из сельских школ.

       Три дня на стадионе "Локомотив" не утихали футбольные страсти. В традиционном осеннем турнире по футболу, посвященном памяти футболистов В.Н. Первушина и П.П. Холкина, приняли участие 10 команд из городских школ и 5 команд из сельских школ.
        В воскресенье встречались сборные города и железнодорожного посёлка. К сожалению, не приехали на соревнования футболисты из Шемахи и Ситцева. Зато в командах араслановской СОШ и Первомайской СОШ играли в футбол девчонки.
       Главный судья соревнований Д.В. Смирнов по окончании игр так оценил их:
       - Не хватает азарта, а мастерство придет. Если есть желание, результаты будут.
       Желание у детей есть, но вот то, что в городе нет стадиона и не во всех сельских школах есть спортплощадки, конечно, сказывается. Как нет в городе и хорошего тренера. В футбол у нас играют на любительском уровне и тренируются время от времени. Правда, сейчас стадион "Локомотив" приведен в порядок, ремонтируется спортивная школа при стадионе, но это пока единственное в районе спортивное сооружение.
       Итак, в пятницу играли городские школы: в младшей подгруппе 1 место заняла команда СОШ №1, СОШ №2 на втором и на третьем СОШ №27.
       В старшей подгруппе призерами стали СОШ №27, филиал ЮУрГУ и СОШ №1. В субботу на турнир приехали сельские школьники. Среди самых юных участников лучшими игроками в футбол были учащиеся СОШ №27, на втором месте Араслановская ООШ, на третьем - Первомайская СОШ. Команде Араслановской СОШ не нашлось соперников (по возрасту) они сыграли дружеский матч с учащимися СОШ №27. Активное участие в соревнованиях приняли ученики Межевской школы. Они хотя не вышли в призеры, но показали хорошую игру.
       В воскресенье в матче город-вокзал 6 мячей забито в ворота команды "Локомотив".
       Комитет по физкультуре и спорту благодарит за помощь в организации соревнований руководство автотранспортного предприятия А.П. Недоспелова и С.Н. Акишева, директора стадиона "Локомотив" М.И. Ивукова, судейскую бригаду, всех игроков и тренеров.
       Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку