Суббота, 20 Апреля 2024

Нужные проекты

10.10.2011 Корреспондент: Степные

В Челябинской области стартовали пять новых социальных проектов. Кто может рассчитывать на поддержку?

 

На Южном Урале в рамках всероссийской партийной программы стартовала реализация пяти новых проектов социальной направленности, рассказал Агентству новостей "Доступ" председатель Законодательного Cобрания Владимир Мякуш на втором этапе XIX конференции регионального отделения партии "Единая Россия".

"Мы запустили пять новых социальных проектов. Все они нужны нашему населению. С их помощью мы сможем решить серьезные социальные вопросы, повысить уровень и качество жизни людей", — отметил Владимир Мякуш.

Так, проект "Учительский дом" предусматривает строительство жилья для школьных учителей и работников вузов. Еще одна программа, нацеленная прежде всего на молодых педагогов, выпускников и аспирантов педагогических вузов — "Ипотека для учителей". Она предполагает разработку системы кредитования на приобретение жилья со ставкой не более 8,5% и первоначальным взносом не более 10%.

Не останутся без внимания и начинающие врачи. Уже стартовал проект, в рамках которого молодые специалисты, отправляющиеся работать в сельскую местность, будут получать подъемные в размере

1 млн. рублей.

Более 3 млрд. рублей из федерального бюджета выделят на реализацию проекта "Равные возможности". На эти деньги всех нуждающихся людей с ограниченными возможностями обеспечат инвалидными колясками.

Последний проект направлен на помощь больным, которым требуются дорогостоящие операции. На предоставление бесплатной высокотехнологичной помощи также выделены дополнительные финансовые средства из государственной казны.

Подробнее:

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/6829055/

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку