Четверг, 25 Апреля 2024

С ноября обручевцам будут оказываться услуги ЖКХ

14.10.2011 Корреспондент: Кизильский

В редакцию газеты поступило письмо, адресованное главе района Е. А. Макарову:

Просьба жителей – ответ руководителя

 

С ноября обручевцам будут оказываться услуги ЖКХ

 

 

В редакцию газеты поступило письмо, адресованное главе района Е. А. Макарову:

Уважаемый Евгений Александрович!

Вы активно поддерживаете инициативы и программы председателя правительства России Владимира Путина и губернатора области Михаила Юревича. Просим поддержать и нас, оказав нам помощь в организации ЖКХ и реализации программы «Чистая вода». Ведь если нам не будут оказывать жилищно-коммунальные услуги, то малоимущие, инвалиды, ветераны труда не смогут пользоваться льготами.

Жители Обручевского сельского поселения:

В. П. Лочкарев, Л. Д. Лобастов,

Н. С. Лырщиков, Н. Ф. Тихонов и другие.

 

Ниже приводится ответ главы Кизильского муниципального района Евгения Александровича Макарова: «Вначале нужно пояснить, что денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг рассчитывается на основании фактических начислений за предоставленные гражданам жилищно-коммунальные услуги. Компенсация предоставляется после установленного срока внесения оплаты жилищно-коммунальных услуг. Размер денежного эквивалента мер социальной поддержки по оплате помещения и коммунальных услуг определяется в отношении каждого льготника организациями, реализующими населению ЖКУ.

В настоящее время в ряде сельских территорий проходят процедуру оформления индивидуальные предприниматели, которые в дальнейшем будут предоставлять жилищно-коммунальные услуги. Районная администрация оказывает содействие при оформлении документов в Едином тарифном органе для утверждения тарифов на услуги ЖКХ,

На территории Обручевского сельского поселения процедура оформления завершена, и с ноября текущего года индивидуальный предприниматель будет оказывать данный вид услуг. Кизильский муниципальный район вошел в программу «Чистая вода», но финансирование по данной программе начнется с 2012 года.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку