Пятница, 29 Марта 2024

Учителя и ученики поменялись местами

21.10.2011 Корреспондент: Кизильский

В Зингейской средней школе прошел день самоуправления.

Пишут юнкоры

 

Учителя и ученики поменялись местами

 

В Зингейской средней школе прошел день самоуправления.

 

В октябре учителя и ученики нашей школы на один день поменялись местами – старшеклассники вели уроки для «детей», в роли которых были педагоги. Для них было составлено отдельное расписание. Обязанности директора возложили на Ксению Харченко. Позже она призналась, что не так просто руководить коллективом, отвечать на звонки, подбирая нужные слова, чтобы люди тебя поняли.

«Учитель» русского языка и литературы Дарья Антонова после проведенных уроков сказала: «Теперь я понимаю, как нелегко приходится нашим учителям, когда мы не готовимся к уроку, нарушаем дисциплину. Быть педагогом – тяжелый труд». С ней согласились и другие ее «коллеги».

После того, как прозвенел звонок с последнего урока, мы собрались в учительской, чтобы обменяться мнениями. В этот день наши учителя раскрылись нам с другой стороны. Оказывается, они не только хорошо знают свои предметы, проводят интересные уроки, но и сами очень интересные люди, обладающие разными талантами. Их они продемонстрировали на конкурсе художественного чтения, который был организован в день самоуправления. Так, преподаватель английского языка Кулинда Хусаиновна Жумабаева прочитала стихотворение Гете на русском и немецком языках, учителя Кульшат Умурзаковна Абдулина и Вероника Николаевна Лебедева исполнили романс на стихи С. Есенина. Проявили свои таланты и другие наши наставники.

Е. РЕПЬЕВА,

учащаяся Зингейской СОШ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку