Четверг, 25 Апреля 2024

А давайте зафестивалим!

28.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В РДК полным ходом идет подготовка к празднованию Дня единства и 87-летия Нязепетровского района

     В РДК полным ходом идет подготовка к празднованию Дня единства и 87-летия Нязепетровского района
     Артисты репетируют, умельцы один за другим из всех уголков района привозят свои изделия, звонят по телефону представители предприятий и организаций, чтобы проконсультироваться у организаторов, что нужно, чтобы принять участие в посвященной им части праздника.
     Все это – красочная кухня фестиваля «Богат талантами район». Какие же в итоге блюда будут поданы к праздничному столу?
     Двери для зрителей РДК распахнет 3 ноября в 17.00. В это время начнут работу сразу три выставки: выставка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров и умельцев Нязепетровского района, выставка достижений предприятий района и фотовыставка «Лица «Бажовки». Затем состоится презентация литературного альманаха «Нязюшка», просмотр фильма «Самобытная культура села Арасланово», а на десерт – концертная программа с участием артистов художественной самодеятельности района.
     Кроме того, в рамках фестиваля в художественной мастерской РДК пройдут мастер-классы по различным видам творчества. Начнутся они 3 ноября в 13.00. Т. В. Шукшина научит всех желающих делать куклы-обереги. На следующий день С. Х. Хатавов покажет, как плести корзины из черемухового прута (в 10.00). Секреты войлоковаляния раскроет Т. М. Латыева 5 ноября в 10.00. Тех, кому интересно, как делать декоративное мыло, 6 ноября в 10.00 ждет на своем мастер-классе Л. В. Нечаева, а двумя часами позже мастерская будет отдана в распоряжение О. Б. Голубовской и любителей ваяния из глины. 7 ноября в 10.00 Е. С. Махнева докажет, что художественно обработать бересту может каждый. Завершится серия мастер-классов показательными выступлениями хозяйки мастерской Л. В. Захаровой, она обучит своих гостей обрабатывать кожу.
     А. Панкратова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку