Пятница, 26 Апреля 2024

Не продавайте алкоголь детям

02.11.2011 Корреспондент: Маяк

Продажа алкогольной продукции подросткам, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, по-прежнему на одном из первых мест...

Уважаемые жители Красноармейского муниципального района, среди многих проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, по-прежнему на одно из первых мест все увереннее выходит проблема злоупотребления спиртными напитками несовершеннолетними, а точнее продажа алкогольной продукции подросткам, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности.

Масштабы и темпы распространения, продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия в стране таковы, что ставят под вопрос физическое и моральное здоровье молодежи и будущее значительной её части, социальную стабильность российского общества в уже ближайшей перспективе.

Злоупотребление алкогольной продукцией приводит к наркозависимости, психологической, физической и социальной деградации общества, его ранней гибели, причиняя горе родным и близким, ослабляя потенциал общества.

На территории Красноармейского муниципального района в целях пресечения реализации спиртных напитков и ответственности за их продажу несовершеннолетним, фактов вовлечения подростков в употребление спиртных напитков и профилактики правонарушений проводится работа. В данный период времени просим оказать содействие органам внутренних дел:

– при обнаружении мест концентрации молодежи, находящихся в алкогольном опьянении;

– мест употребления алкогольной продукции;

– а так же мест продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, просим сообщить в Отдел МВД России по Красноармейскому району в дежурную часть по телефону 2-06-02, либо по телефонам доверия: 2-21-72 (ПДН).

Анонимность гарантируем.

ПДН Отдела МВД России

по Красноармейскому району

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку