Среда, 24 Апреля 2024

Беловцы идут на рекорд

07.11.2011 Корреспондент: Степные

Идет последний квартал года. И наши животноводы делают все, чтоб результаты их труда были более весомыми, нежели в 2010-м.

Очень здорово работают на фермах СХПК "Беловское". Здесь заметно опережают прошлогодние показатели. Среднесуточный надой в ноябре был на полтора килограмма выше прошлогоднего, да и привесы тоже на хорошем уровне.

А мастер машинного доения Надежда Федоровна Котельникова реально в этом году может добиться рекордного показателя. За 10 месяцев года она получила от каждой коровы 4 250 килограмма молока. И темпов опытная доярка не сбавляет, к тому же она на ферме еще и учетчик.

Да и скотников, телятниц тоже можно назвать среди лучших. Конечно, и у других, в других хозяйствах есть отличные привесы, но разве может не радовать 840 граммов, на которые ежедневно прибавляют подопечные телятницы Натальи Викторовны Фатхутдиновой? Ведь почти по килограмму каждый день! Здорово!

Г. МАЛЬЦЕВА,

п. Беловка

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку