Пятница, 26 Апреля 2024

Помощь молодым семьям

02.11.2011 Корреспондент: Нязепетровские

11 нязепетровских семей смогут улучшить жилищные условия

       11 нязепетровских семей смогут улучшить жилищные условия
       С 2006 года действует Программа «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В рамках этой программы 28 октября еще 11 молодых семей получили государственную поддержку для приобретения жилья.
       За период действия Программы субсидии получили 86 молодых семей, 46 семей работников бюджетной сферы и 19 семей – по Программе социального развития села.
       На вручении сертификатов глава района В. Г. Селиванов отметил важность закрепления молодежи в районе. Тем более что намечены грандиозные планы его развития и для их реализации потребуются специалисты.
       Среди счастливчиков, получивших субсидии в этот раз, семья Альбины и Рустама Хафизовых. В их семье растет один ребенок, они ожидали очереди на получение сертификата 3 года и уже присмотрели дом.
       А в семье Ганеевых двое детей, приобрести свой дом – их давняя мечта. Благодаря поддержке государства эта мечта стала реальнее.
       Расчет размера социальной выплаты производится исходя из социальной нормы общей площади жилого помещения, установленной для семей различной численности, а также средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения, сформировавшейся на территории муниципального образования, в котором проживает молодая семья – участница подпрограммы.
       Конечно, субсидия не покроет полностью затрат на приобретение жилья. Но это возможность взять ипотечный кредит или расширить уже имеющееся жилье. Пожелаем молодым семьям правильно распорядиться средствами и справить новоселье уже в этом году.
       Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку